Прочие дела домашние
У меня проблемы с родственниками
Мне 14 лет, у меня есть младшая сестра, в последнее время родители ругаются на меня, происходят оры и крики по поводу сестры, после её рождения родители перестали обращать на меня внимания, спустя некоторое время сестра выросла, ей 7 лет, все время я мечтал о компьютере, какой нибудь игровой приставки, но родители отказывались мне что то покупать т. к. все время уделяли сестре, в это время мои сверстники активно увлекаются видеоиграми но я всегда нахожусь в стороне от них потому что мне даже не о чем с ними поговорить, я не из бедной семьи и не из богатой, я конечно все понимаю, кредит, проблемы на работе, но после 14-ия я получил паспорт, надеялся что я наконец то буду работать и даже мне тут родители отказали, после этого когда начались каникулы меня обрадовали новостью: я с сестрой еду к бабушке и дедушке, я очень обрадовался и начал собиратся, после приезда я их встретил, мы все поехали к ним в квартиру, после этого прошло 2 дня, и здесь такая же ситуация, дед пьет и гуляет, а бабушка сидит только с сестрой, пробовал выйти на улицу познакомится с кем нибудь и опять же такая ситуация как и дома, все играют в компьютер и проводят лето дома, я в растерянности и не знание что мне делать дальше, подумываю о суициде, если кто-то знает что делать, помогите
Запишитесь в библиотеку, на видеоиграх жизнь не заканчивается.
Ну иди умри из-за игрушек на компе. Вот же ж родили родители недоразумение.
прочитай свой вопрос 7 месяцев назад, писатель сказочник
То что сейчас так важно, через время забудется. Игры и компьютеры это хорошо, но жизнь на этом не заканчивается ведь. Лучше поиграй с сестрой. Она тоже человек и твоя кровь. И помни, что каждому тяжело по своему!
Ну вот, да, не повезло с семьей, бывает. Такое происходит намного чаще, чем ты думаешь.
У тебя нету выбора кроме как терпеть. Успокоить и перевоспитать их - шансов почти нет. Работать без согласия вроде можно с 16, да? Ну вот и терпи до таких лет.
Или попробуй поговорить с ними.
СОБЕРИ КРУГЛЫЙ СТОЛ, и опиши им свою проблему, что тебе не нравится там и прочее.
Можешь сказать, что комп нужен для учебы, сейчас без него реально никак. Как ты дипломы там пишешь, в библиотеку ходишь?
В крайнем случае можешь в полицию идти и сказать, что обстановка в семье накаленная, но они вряд ли чем помогут, тебя ведь не бьют
Или попробуй поговорить с ними.
Хотеть умереть от того, что у тебя нет видеоигр глупо, не надо об этом думать, просто сядь и поговори с родителями об этом спокойно, а если тебя волнует только то, что тебе не покупают компьютер, то извини меня, ничем помочь не могу. Попробуй найти друзей, которые не задротят все время в компе, либо скачай игрухи на телефон и сиди рубись
Я тебя понимаю, у меня семеро братьев и сестер... Что тут ещё скажешь? Младшие всегда получают немного больше внимания, и купить тебе что-то сразу не всегда получается. Просто сестра маленькая и не самостоятельная, а ты в глазах взрослых уже не нуждаешься в таком уходе и внимании.
А насчёт видео игр, забей, это не самое главное в жизни. Есть много подростков которые не увлекаются видео играми. А например катаются на великах. Просто найди эту компанию. Удачи