Прочие дела домашние

Хочу постирать одеяло,когда сухое-легкое, мокрое-оч.тяжелое, можно его в машинку или не стоит?

Смотря какое одеяло, если вы знаете, ч то в мокром виде оно тяжелое, то не стоит рисковать, лучше в химчистку или стирайте рукми в ванной.
В*
Вместосолнца ***
Лучший ответ
если влезет, то можно! Вчера синтепоновое постирала...
Татьяна Занина
Смотря какой наполнитель.. . Если синтепон, то ему точно ничего не будет...
Можно, но если оно в мокром состоянии весит больше чем максимальная нагрузка машинки, то лучше обойтись без режима отжима, иначе ее спалить можно, потому что мотор будет работать на положенные ему тысячи оборотов в минуту, а барабан крутиться не будет. Вообще для машинки перегруз вреден, но если не злоупотреблять такими стиркими, то она это переживет. Я уже и одеяла так стирала и спальники, ничего, пока обошлось)
Я стирал. Ничего страшного. Главное, чтобы влезло.
если влазит в машинку, то можно на деликатной стирке, но прдется выжимать самой
По киллограммам смотрите, ведь машинка расчитана на определенный вес!
Alinka Cuturuba
Можно.... не случиться ничего!!!
если влазит в машинку то можно. только одно одеяло запихивай. и перед отжимом ручками отожми. а то машину колбасить будет и скорость не наберет
Одеяло вообще стирать не стоит, но если уж надумали, то лучше потихоньку руками. А вообще чтоб одеяло не пачкалось наденьте на него пододеяльник
Все можно, если осторожно!
Я бы вам не советовала стирать в машинке, можно сломать.
Оленька Я
Мне кажется лучше сдать в химчистку.
A|S|E|L (Lu4Waia)