Зааааааааа.... достали, задостали меня эти чистюли fиговы ((((
Разозлилась я на соседку.. лезет в нашу жизнь со своими поучениями... Не работает, не болеет, и развела себе сады- огороды-клумбы возле дома, камушки раскрасила млин, дорожки себе понаделала фантазёрка!
Выдался у меня сёдня свободный от учебы день, не тошнит, живот не тянет, поясница тоже почти не ноет ( проблемное место моё) вышла просапать клумбу ну и на что сил хватит, до огородика вечером добраться хотела. Так она меня увидела, так мило к себе позвала, спрашивает как дела, то да сё, и повела свои клумбы показывать, ах ах красота! и говорит такая, ой запустили вы огород, а когда муж дома, помогает? Говорю что дома редко бывает, пару раз в неделю. Неприятно так стало, какое ей дело до чужого бурьяна? От чая её отказалась, говорю дела у меня есть, и ушла.
Осадок остался от разговора неприятный.. .
Ну, после прошлась я по клумбе нашей, как и планировала, а ощущение будто это её заслуга, типа стало мне неловко и взялась за дело. Все классно, сорнячок после серии дождей редкий, намного ниже колена, но вот разглядели!
да еще и подкалывают.
Блин да нафига беременной на 7 месяце на огороде вкалывать, я так считаю, или что то не так?
Короче может еще вечерком, когда жара спадёт выйду, урожай соберу, помидорки подвяжу.. . хорошо растут и слава богу.
просто никогда никого не подкалывала и обиднее от того ((
У нас на улице будто соревнования негласные по красоте клумб, а мне в принципе не это главное. Не растет лес перед окнами, вот и хорошо.
Прочие дела домашние
Соседи, mat' их! А насколько милые у вас соседи ?)
я б на вашем месте еще и свою клумбу ей отдала, сказала бы типа - ой, я смотрю вам так нравится красоту разводить возьмите еще кусочек земли- бывшую мою клумбу там тоже можно красоту развести, а то я что-то себя неважно чувствую, - ну охота ей ковыряться, так пусть ковыряется; а вам бы на 7ом месяце я рекомендовала себя и ребенка поберечь. А до кучи скажу, что у нас соседи не считают возможным лезть в чужие дела, есть у нас любители клумбы под своим окном разводить, так единственным замечанием со стороны других может быть только- как красиво у вас под окном...
у нас великолепные! нас стороной обходят
Не нервничайте, спокойнее относитесь и чаще улыбайтесь - в вашем положении это самое главное - быть спокойной, ребёночка пожалейте да и себя тоже. Ничего такого соседка не хотела вам сказать, может, ей просто поговорить не с кем, а вы ей показались отличным собеседником и всё.
А по мне бы и лес перед окнами рос.. . мне пофиК!
не вздумайте вообще на солнце бывать! очень опасно особенно на ранних сроках
а вы бы ей сказали спасибо, что так внимательна и предложили бы за небольшую денежку заняться вашей клумбой :)
Ирина Михалёва
вот эта мысля пришла мне опосля
я стараюсь с соседями не общаться.
мне пофиг на всех соседей, чего и вам желаю
такие экземплярчики есть в любом доме и на каждой улице чего ты заморачиваешься?
Пошли ее в зад и все. .
Дух соревновательности в тебе будит, не обращай внимания.
а я их не знаю - у нас заборы высоченные. Только по машинам могу определить - кто в какие ворота заедет...
Да ну, этих соседушек. Не обращайте внимание. Чем больше им в ответ или видя Вашу бурную реакцию, тем они лучше себя чувствуют и есть тема для судачения. Поэтому живите, как хотите и никак не реагируйте. Поболтают немного и утихнут.
милые люди
мне однажды типо этого спросили-сказали, на что был ответ -"флаг Вам в руки, большой красный.... а нам и такого огородик нравится"-с час только здрасьти от них слышу! ----милейшие люди стали!))))
Если не считать обоссаной двери, то очень милые
Пусть будет твоим девизом:
"Мне все равно что вы обо мне думаете! ! Я О ВАС ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮ! "