Прочие дела домашние

А вы старые протертые или надоевшие джинсы выкидываете или делаете из них что-нибудь? поделки какие-нибудь или для

хозяйства дома?

у меня накопились много от нас всех, хочу для начала попробовать например сумку дочке сшить для прогулок или рюкзачок.... есть у кого подобный опыт?

вот пример из инета

еще какие идейки можете подкинуть?
Ольга Карауш
делаю нужные вещи.. .всякие, и мои знакомые тоже.. .друг дочке своей комбинезончик смастерил, даром, что мужик.. .
и я делаю сумки, браслеты, кошельки.. .юбки и шорты, ткань плотная,
носится долго.. .

вот юбка, которую дочка сшила

из джинсов мужа

www.seazon.ru
Надежда Потемкина
Лучший ответ
Надежда Потемкина там много всего

Дата:04.07.13 Серия статей "Макетирование"
Платье с открытой спиной для жаркого лета с подробными инструкциями от Milo! Косой крой и макетирование на конкретную фигуру сделают его безупречным на отдыхе и праздничном вечере.
Дата:03.06.13 Серия статей "Городские платья"
Летний сарафан в стиле «бохо», разгаданный совместными усилиями форумчанок, теперь может сшить любой желающий с подробными инструкциями по моделированию. Присоединяйтесь к этому многогранному и интересному крою!
Последние сообщения
Новый взгляд на New ...– New: костюм с пышной юбкой от Вельд и летний - от ...(Шарлотта.К)
Новенькое от Nika – new:Выпускное Алое платье... с шипами+клатч и обод... (NIka)
Альбом Malysh – new:Плавки мужу и снова оно....ага, ЗЕЛЕНОЕ ПЛАТЬЕ... (Аленький)
шорты делаю. На велике истираются быстро.
Выкидываю, не умею я шить.
Жанна Тамдын
я из старых Джинс Только Шортики себе делала))), чтобы носить дома))) )

а мне ваша затея понравилась))) )
сумки я из джинсы не шила, так что Ничего не смогу посоветовать!
полазайте по Интернету, там много всего можно найти)
--
- -
Выкидываю.
я раньше шила .сейчас как то подзабросила. наберите в гугле розы из джинсов ..
Ольга Карауш ой, посмотрела...классная идея...спасибо...я раньше очень любила такие всякие финтифлюшечки делать))))
было бы желание

Елена Ермола
неа я ваще рукодельничать не умею, только рукоблудить (
Сумку один раз сшила.
Выбрасываю всё старьё на помойку. В магазинах всего навалом и очень дёшево.
Светлана Ли
Я собираю все джинсы из дома, старые и драные, привожу их в офис, режем на части и отправляем на тряпки для полиграфических машин, очень даже неплохо получается.
K S Y U )))
У меня в этом плане руки не из того места растут. Выкидываю ненужное
Assem@4K@ Love@
Ни когда об этом не задумывалась. Но вы подали идею. Нашла интересные сайты... Приму во внимание... Спасибо!! !

http://hmhome.ru/2013/04/21/vtoraya-zhizn-staryx-dzhins/
Раньше что то мастерила, сейчас выкидываю к чертям собачьим, в магазинах всего навалом. Знакомая девочка перешивает, очень красиво получается, но не по мне.
Видела недавно покрывало, сшитое из целых частей джинс. Нарезано на одинаковые квадраты, прострочено декоративной контрастной строчкой - оранжевой. Прикольно, и хлопок, и прочное достаточно.
Мой муж из целых штанин шьет чехлы на разные вещи - на пляжный зонт, например.
Людмила Б.
Только выбрасываю, такое и в голову не приходило.
I Am Sorry
Я сейчас на стадии накопления ненужных джинсов. Очень хочется на диван и кресла накидки сделать в лоскутной технике. А когда дети есть, так вообще Клондайк возможностей.
Aknura ***
А я сумку сделала. "Отрезала" " попу" и просто сложила и сшила внутрь задними карманами. Нормальная летняя сумка получилась. И подкладку не нужно, и кармашков достаточно (два внутри и два снаружи) , и украсить не сложно. Для ручки нашла цепь.
Выглядит интересно. Все спрашивают где купила и т. д.))) )

Успехов!)