Прочие дела домашние
Дурная голова рукам покоя не дает? Чую сегодня на повестке дня закатки, консервы.
Ну я как истинная хозяйка своего дома тоже их делаю и всегда с излишком, а вы вот сколько делаете? рассчитываете на друзей-подружек, родственников и иже с ними? или только для себя? как мои подружки говорят, со мной они голодными на зиму не останутся.
в этот раз из компотов и варений ничего почти делать не буду, с прошлого лета еще полно осталось банок 30 компота точно есть.. .
а вот огурчики маринованные обязательно буду делать... остальное по усмотрению и по желанию... .
если что не сделаю моя мама и свекровь еще делают угостят)))
Для себя. В этом году только салат из кабачков (на ура уходит на пиццу зимой) , помидоры или ассорти, лечо. Ещё любимое малиновое варенье ЕГОЗЫ. Хочу.
Ни на кого не расчитываю.. Сколько урожая, столько и делаю! ! Эта темка тут на долго))) )
Я сёдня закатала компот из смородины и крыжовника.
Айбарша Калиева
а я вчера компотик ассортишный....из красной, черной смородины и малины...))))))))
У меня прошлогодних хватит ещё на всю зиму, в этом году особо не планирую закрывать, пусть доедают. А ягоды морожу больше и с сахаром просто протираю, а компоты зимой будем варить. Сейчас такую жару лучше в холодке посидеть.
У нас на северо-западе только самое начало. Огурцы замариновала, сварила клубничное варенье. Перцы зреют, но я их фарширую и замораживаю в пакетах
Светлана Ручай
у меня на северо -западе разгар веселья давно начался,ягодки,грибочки
в этом году НИЧЕГО не буду закатывать .только морозить.
я кроме компотов никогда ничем не заморачиваюсь
хорошо, когда свое, со своего огорода, чтобы так же в целях экономии получалось,
а когда все это покупается, да еще на жаре стоять у плиты все это стерилизовать - нененене.. .
у нас готовые консервы очень вкусные.. . нет смысла изголяться самой
Я пробовала закатывать, банку откроют, половину съедят, открывают новую, а про эту забывают.. . После того, как я выкинула половину банок, я поняла. что больше я на это не подпишусь.. . Мне проще пойти купить.. . и так же выкинуть туже половину.. . эх..
делаю много! но никто ничего есть не хочет.... хорошо идут: солёные грибы, жареные огурцы, грушевый сок и лечо, а остальное не хотят есть.... замораживаю вишню, чернику, землянику....
Маргарита Калошина
Расскажите про жареные огурцы?
не дает))) рассчитываю и на друзей.... сначала так лень начинать.... а потом когда ряды баночек начинают расти-вхожу в раж))) видимо какие то гены прадедов дают о себе знать) такое удовольствие испытываю когда начинаю переставлять и подписывать))) сказали бы мне раньше не поверила--раньше у меня мама этим занималась-я только помогала иногда, а теперь освободила ее-она только по большому желанию теперь делает.
Заметила, что со временем аппетит поубавился, в том году уже поменьше консервировала и все равно есть еще банки! Не съели кабачки и цветную капусту, а варенье вообще почти перестали потреблять. Но чую---если не закатаю в этом году НИЧЕГО (в воспитательных целях) поднимется вой.
я только икру из баклажан закрываю... у меня она лучше всех получается... а подруги.. кто компот.. кто помидоры с огурцами или аджику... а поздней осенью и зимой обмениваемся... приготовленное чужими руками кажется вкуснее
У меня мама с папой все крутят, мы кушам хорошо поэтому заготовок достаточно много.
нет мы не кого не расчитываем. делаем из всего сколько урожай даёт.