Прочие дела домашние
Как вызвать стимул у ребёнка, сидящего в инвалидной коляске к тому, что б он стремился встать на ноги?
Это серьёзно и советы надо получать компетентные у профессионалов. Точно не скажу, но с психологической точки зрения, по моему, два подхода, которые часто используют одновременно. Щадящий вариант психологической накачки и жёсткий, когда за конфетой надо тянуться, всё лежит неудобно, либо низко, либо высоко, ну и провокация - мама тонет, пожар и пр. Повторюсь. Такие вещи, только под присмотром врача. . Удачи!
заставлять, мотивация появится после первых признаков успеха.
понимаю - сложно, но иначе-то как...
Зарина St
Заставляли....никак
он решил, что в ситуации, когда он инвалид ему проще и лучше ...тут скорее вопрос к взрослым, которые его окружают
Я частично могу понять его.. . В 9 или 10 лет со мной случился несчастный случай. Я и так по жизни инвалид, с детства. Кровь не сворачивается, любой ушиб может быть смертельным. . Уж не говоря про спонтанные внутренние кровотечения. Ударился, и пришлось проводить долгую операцию на ноге, шрам на пол ноги, была долгая реабилитация. . Мной постоянно двигало стремление двигаться дальше, я мечтал встать на ноги и побывать на улице. Своим интузиазмом я себя чуть даже не убил.. . Если все так как я понял. . Он устал ждать, и похоже, он не надееться больше стать счастливым и долгие попытки утомили его. Нужно жать на другую кнопку, желанием встать ради себя любимого но не горит.. . Меняйте ему приоритеты, ради вас. Намекните на прекрасное в жизни. Если можете позволить себе, пойдите туда, где никогда не бывали. Но так чтобы он был способен туда добраться. В жизни есть свои прелести.. . Или ещё есть вариант, но его мало кто считает приемлимым. Скажите как много вы в него вложили, как много сделали, что сделав этот важный шаг он осчастливит вас и вы с пустотой в душе ждете этого, это давление на совсесть, не правельно но если чувствуете что этот стимул его толкнет вперед, даже если ухудшит отношение к вам, то сделайте так. Я искренне верю что он встанет на ноги, и вам тоже верить надо! Скоро выростет, девченку завести пожелает) . Скажите что от таких смельчаков отбою не будет среди девушек))).
Пусть с ребенком побеседует детский психолог! Они умеют убеждать!
Сочувствую вам, а после аварии пытался ?
Зарина St
после ававрии он две недели был в коме.