Прочие дела домашние
почему некоторые люди завидуют другому и даже не очень пытаются это скрывать?
и вообще, надо ли скрывать зависть ( стараться, по крайней мере)))))
Кому надо, тот скрывает. Мне надо, считаю, что зависть разрушает. Да и смысл завидовать? надо работать над собой.
зависть и жадность - основа эволюции. либо отберешь, либо сделаешь лучше.
Думаю, что надо и скрывать, и бороться с ней внутри себя. Зависть, как и ненависть, изъедает изнутри.
Несчастные люди.. .
Когда люди довольны жизнью, они не завидуют.
Светлана Германова
не совсем. я , например, не совсем довольна жизнью. но , не завидую другим.
Не знаю. Я прожила на свете уже приличное время, и еще никому не завидовала. Может, не нашла достойных?))) ) Наверное, зависть появляется, когда себя не реализовал, когда не для чего и не для кого жить. А если человеку хорошо, то о зависти и не думаешь. Зачем чужое счастье, если своего достаточно)))
а почему кто-то злой... кто-то добрый... и т. д. личностные особенности
По той же причине, по которой "другие" делают всё, чтобы "некоторые" им завидовали.
Это одна из основополагающих черт организации человеческой стаи - иерархия.
Мы всегда во всём меряемся и оцениваем своё и чужое положение в стае.
Завидуют те, у кого не всё ладно. А вообще зависть нехорошее чувство
Лучше, когда не скрывают: хотя бы знаешь, чего ждать от человека.. . Но по-моему таких мало, кто не скрывает.. . В основном завидуют втихушку
Наверное совсем доведены до отчаяния )
комплекс "неудачника" заставляет завидовать, а комплекс "я лучший" позволяет не обращать внимания на чужое мнение.. .
зачем скрывать свои недостатки, лучше с ними бороться