Это сложная проблема - вылечить ребёнку зубки теперь легко разрешима.
Появился способ наркоза - Закись- Азотно- Кислородная СЕДАЦИЯ (ЗАКС) .
Закись азота – это инертный газ, с едва уловимым сладковатым запахом, в смеси с кислородом он обеспечивает самую безопасную и безвредную для пациента седацию.
В стоматологии регулярное использование ЗАКС проводится с 1948 года, а в настоящее время в 80% случаев у детей применяется именно этот тип седативного воздействия. Подача закиси азота осуществляется с помощью специального оборудования. Выдыхаемые пациентом газы эвакуируются высокоскоростным отсосом.
Перед началом процедуры пациент надевает маску и делает несколько вдохов закиси азота и кислорода с приятным сладковатым запахом. После этого появляется чувство расслабленности, спокойствия и врач может начинать лечение. Лечение проходит эффективно, быстро и оставляет положительные воспоминания. Ребенок при этом в сознании и может общаться с доктором.
Прочие дела домашние
Как уговорить ребёнка открыть рот у зубного врача ?
Лёгким насилием
Не врать ребенку, а объяснить, что если врач не полечит зуб, то зубик будет ОЧЕНЬ сильно болеть! Так сильно, что ребенок не сможет ни спать, ни есть, ни играть!! ! А чтобы этого не было нужно немного потерпеть. Да будет НЕПРИЯТНО, а может и немножечко больно, зато потом зубки будут здоровые и болеть ничего не будет, и в следующий раз ко врачу пойдешь не скоро! А будешь хорошо себя вести (как взрослый! ) я куплю тебе (мороженое, конфетку, сок и т. п.)
Ну пообещайте ему что-ниб за этот подвиг
прежде всего найти хорошего стоматолога. Мой у одной прямо с боем один зуп запломбировал, а у другой все остальные кариозные без проблем.
Рассказать ему о процедуре подробно, чтобы у него в голове это не было жутковатой неизвестностью.
Мне очень нравится характер ваших вопросов и поэтому очень интересно пробывать на них отвечать.. . не примите за навязчивость.. .
Ребёнка можно понять.. . зубные процедуры неприятны и самым лучшим по-моему является психологический приём при котором ребёнка нужно убедить в том, что спокойно перенося все неприятности процедур он докажет себе и окружающим, что у него сильный и уверенный характер. Нужно очень ясно и определённо убедить его, что он настоящий герой и тогда ему трудно будет не оправдать оказанного доверия. В результате неприятные процедуры приведут к его самоуважению и следовательно в следующий раз он с удовольствием захочет ещё раз испытать самого себя.
Дайте ему конфетку и всегда будет открывать рот
Врачи откроют