Прочие дела домашние
Семьяне, вы верите в то, что рельсы от жары может повести? лично я нет.... у меня сын закончил железнодорожный
техникум и университет путей сообщения! Как думаете.. правду нам скажут когда-нибудь?
Конечно, не рельсы виноваты, но проблему спишут на стрелочника))) ! Грустно это
Повести может меня, от жары так точно))
Алла Богомякова
Привет, Инночка!!! У нас сегодня попрохладнее..с утра аж было +16
откуда в России правда - не тешти себя
Я вспомнила как мои коллеги на этом же поезде в 89-м ехали, когда рванул газ. Одну (кто рассказывал) в списки даже не внесли, так как она другую спасала (та долго в больницах лежала) . Родители ехали искать не понять что... По её рассказам - сейчас волосы дыбом.
Верю, что было +600 !!!градусов на солнце и рельсы повело . Верю!! ! После многих басен сегодня, особенно (работой навеяно).
Uulcha Azzamjan Kyzy
Привет! Мы как бы тоже инженеры и тв смотрим. Там показывают как именно изобрели колеса для ж.д. и почему они такой формы.
спросила у мужа (он закончил жд унверситет ) -могут стать длиннее шпалы -это опасно
какая связь жд образования и правды?? ?
на забайкальской 5рых путейцев сбили и до сих пор никаких объяснений и материалы расследования - тока избранные увидят...
Свет, так вроде эту версию уже дня два как не озвучивают? Терь про экстренное торможение говорят всё...
Алла Богомякова
Привет, Катюш!! да поняли , что облопошить людей не удалось..так другие версии придумывают.
Зазоры между рельсами специально делают!! !
Физику никто не отменял.
Конечно не верю) так же как и в то, что на наш город метеорит шлепнулся, сплошной обман населения!
мы как раз вчера смотрели эти новости. может у нас на севере и не может. а там откуда муж (граница с Казахстаном) такое пекло, я за 5 минут сгораю. там вот могло. он говорит что видал такое.
Ну, чё праздравляю, вас, маманя!)) ) Сынуля, вылетел из гнезда!)) ) Там проводницы не нужны, с сиськами... душевные (себя рекомендую)?)))
нам никогда правду не говорят, берегут нас.
А можно не в тему? А какой универ? Московский? МИИТ?
Алла Богомякова
СПГУПС ( Санкт Петербургский университет путей сообщения)
нет не верю! Я по професии проводник пас. вагона! -это все гон, как будто у нас первый год такая жара... .
Вообще этто ужасно так, как услышала по новостям, тем более мой родной город Новосибирск. Три года назад ездили на юг по этому маршруту! (
По теории, при строительстве дорог учитываются температурные условия и нагрев рельса не только от жары, но и от колес поезда. Так что если рельс положен правильно и регулярно вдоль дороги ходят нормальные проверяющие, то от жары рельс точно не поведет. Другое дело, что мы живем не в Европе, и даже не в Америке (в некоторых штатах расскажите жителям про жару и рельсы - сразу узнаете много нового про тех, кто их строит и обслуживает) . Просто у нас "принято" выгораживать виновных при наличии у тех высокого статуса и хороших знакомых в управляющих органах.
Даже не задумывалась об этом. Ну если не может тогда я спокойна, потому что сама через 2 дня на поезде еду)))
Это явление называется "угол в плане".При нагревании метал разширяется и рельс выдавливает в сторону .А зимой при морозе если не отрегулируют зазоры в стыках рельсовый стык разрывает. Но это не страшно по сравнению с "углом в плане".
нет
Не задумываюсь об этом, зачем мне.
А если бы это было правдой, то и дело поезда бы сходили с рельсов.