1.Выбрать место, где хочется работать и устраиваться туда на любую должность и на любую зарплату (за копейки, конечно) , например курьером и т. п. Если придется ко двору - дадут ему нормальную работу. Хорошие и старательные работники всегда нужны.
2.Ну и параллельно резюме разослать свои и по интернету и по почте послать в интересующие фирмы. Опять же соглашаться на мелкие должности, если позовут.
А еще можно, если зарекомендовал себя в учебном заведении хорошо, поговорить с преподавателями и научн. руководителями, попросить помочь найти работу - у них есть связи.
В общем, нужно браться за все варианты, можно совмещать, сразу хорошей работы не будет, 100%.
Прочие дела домашние
Сын закончил учёбу,принёс диплом,Опыта работы нет,блата тоже.Что делать???
черт подери, какие маменькины!!! сыночки?!!! вот неужели не подумали как далее то? сам знакомства деловые должен заводить, потом вы как бы подсуетиться. вам советуют что делать то. и кто же из него получился? какой специалист? пусть уж не по специальности а хоть как то и куда то.. иначе.. опять расходы и затраты и на шее. что он умеет то? сын? кроме как ..ну диплом только..
Идти на работу, глядишь, года через три, не раньше диплом спросят. Это не старые времена, когда интересовались людьми с высшим образованием. Сейчас котируются медицинские дипломы, дипломы энергетиков, металлургов, ну в общем, в основном технических специальностей.
Если он стоящий специалист, то устроится сам и без блата. И у меня, и у мужа моего так не было. А если кроме диплома ничего нет, о и со знакомыми выкинут хоть откуда- ни по одному блату не станут долго терпеть бесполезного сотрудника, если результат работы важен.
рассылать свое резюмэ, на 1001-м повезет
карабкаться вверх по карьерной лестнице, через годик диплом пригодится
ходить по предприятиям, пытаться устроиться на стажировку или хоть кем ( если предприятие престижное) . а потом уже показать себя.
шевелить задом. У меня дочь сама без всяких блатов устроилась. Объясните сыну, что он уже большой умный и все мечтают взять его на работу. А если станете ныть с ним за компанию (блата нет, бедные мы обездоленные, никто нас на рабрту не берёт) - так и будет)
жесть.. . вы троль?
Дело в том что молодых специалистов берут на работу не охотно, так что в стажеры, а там потихоньку с опытом можно и выбрать
Если сын за время учебы научился делать что-нибудь полезное и нужное, надо найти тех кому нужны его услуги или фирмы занятые тем, что сын умеет делать хорошо. Потом предлагать свои услуги за плату. Если специальность бессмысленная (содержит слова экономика, менеджмент и. т. п.) , то надо делать карьеру (рассылать резюме, писать в нем о желании развиваться и. т. п.) , куда-нибудь возьмут, главное резюме рассылать во все что возможно.