Прочие дела домашние

Когда вы закончили учебу и начали Самостоятельную жизнь ...(внутри)

Жили один или с подругой другом ...где жили? снимали квартиру родители подарили или еще что? и как считаете родитель должен обеспечить ребенка жильем или лучше сдохнуть поскорее *
Я после учёбы.. Уже 7лет снимаю... Деваться некуда... (ипотеку не дают)
Ксения Сандакова
Лучший ответ
Евгения Еремеева Вот вот с нашими нищенскими зарплата и даже ипотеку не дают
я в 17 лет уехала в Питер учиться. снимала у бабушки угол, получала стипендию, которой не хватало ни на что, родители немного помогали. В 19 лет я получила диплом и стала работать. Потом вышла замуж. Жила у мужа.
Eteri Pkhakadze
Сахалина Корякина Незавидная судьба... работать в 19 лет...
я к окончанию института была уже давно замужем и имела 3-летнего ребёнка
в 17 лет уехала жить в город, так и осталась . комнату у бабушек снимала, дешево и удобно
Азиза Касимова
Когда замуж вышла.... в 27 лет...
сначала замуж вышла. потом учебу заканчивала. в 17 лет из дома ушла. к мужу
Я сразу с мужем жила))) На съемной квартире))) 20 лет)))
Elena Vorobeva
была частично зависима от родителей до момента, пока к мужу не переехала жить, в 26 лет, потом мы поженились, теперь помогаю родителям и сестре.
Альфия Балавердиева Я про сто счастлива, что никому никогда не помогала и не помогаю!!!! Мне это по жизни не надо! тащить чужое благополучие за свой счет!!!!
Продолжала жить дома пока замуж не вышла,
у нас просторные жилищные условия, прекрасные отношения в семье,
и ниоткуда я не приезжала. С детсва жила в городе, тут и училась.
Мне не было смысла по общагам и съемным углам мыкаться, ради какой-то мнимой самостоятельности.

Мое мнение: жильем родители обеспечивать не обязаны,
но и пинка давать сразу после школы тоже как-то неправильно, обычно так бывает только в неблагополучных семьях
Альфия Балавердиева Я вааааще не представляю--меня родители не отпустили бы ни в какую общагу, ни на какие квартиры.... ни о какой-то самостоятельности и речи на было... Мой папа в сове время на общаги насмотрелся... что там и как--очень хорошо знает! и откуда что берется... В нормальной семье--девушку муж уводит в свой дом... после свадьбы....
Я жила у маминой сестры. Потом в общаге, потом на квартире. Потом в семейном общежитии. А к замужеству уже родители подарили, но потому что у них была лишняя. А ток-то никто не обязан. А вот мы с детьми уже ВМЕСТЕ копили и зарабатывали, это уже другое - отдать Должны
Анна ...
Я замужем была. У моих родителей был отдельный дом - там временно и жили. Потом к свекрови переехали. Сейчас свой дом.
A ja uchilas i rabotala parallelno.Zila s roditeljami, ochen ich ljublju i oni menja toze,no kvartiru svoju,priznajus,hotelos.Kopila. Kupila!!! A potom pereehala v druguju stranu,tam vse zzanovo nachalos-novaja ucheba,novaja rabotanovij dom...A samostojatelnoi ja vsegda bila.Mogla v detstve obidchika golovoi v pesok zakopat.
Inna Bessonova
Закончив учебу я вышла замуж. Спустя месяц пожив в съемной, родители подарили нам квартиру. А вообще считаю, что родители не обязаны обеспечить ребенка жильем, все зависит от их возможности и желания помочь. А своим родителям я очень благодарна, они обеспечили меня и сестру жильем.
Я в 18 лет перешла на заочку и пошла работать, так как денег в семье ни на что не хватало. А когда выучилась, получила диплом, дали жилье на работе служебное. Родители ничего не должны, я считаю. Не нравится жить вместе, вперед - на свободу) аренда, сожительство и тп.
В 17 лет пошла работать и жила на съемной квартире и в офисе.
Никто никому ничего не должен, есть возможность помогут нет тогда всё сам
не считаю, что родители должны обеспечивать чад после совершеннолетия. Наоборот - дети должны помогать родителям и создавать им комфортные условия для жизни. На втором курсе универа перевелась на заочку, т. к. стыдно было в 19 лет спрашивать у мамы деньги на дорогу, развлечения, обучение и проч. Да и одеваться за мамин счет мне не по приколу.
Пошла работать. С тех пор содержу себя сама. В 21 съехала жить к парню. Квартира его родителей, но живем вдвоем.
Альфия Балавердиева Ключевое слово--съехали на квартиру ЕГО родителей--к парню... на его шею!!!!
Родитель не обязан. Но если есть желание и возможность-то может помочь

Мне в этом плане мама давно помогла. Купила мне квартиру, когда мне было 15. На последнем курсе колледжа я стала жить с будущим мужем. После колледжа женились. До сих пор так и живем у него. Мою квартиру сдаем
Сэйлор Мун-)))
В 19 замуж вышла вот и началась самостоятельная жизнь. 2 года жили у родителей мужа, но на полном самообеспечении (питались отдельно, за квартиру платили и т. д.). Я последний год в институте на заочном училась и работала, муж работал. А потом мне квартира от бабушки осталась - переехали. Была возможность - вложили деньги купили квартиру. Дочери уже 18...На счет "должны - не должны"...настраиваем на то, что: будет возможность - поможем, нет - ну на нет и суда нет.
я закончил 9 классов, потом пошел на программиста-отучился, потом армейка, потом пришел устроился не сразу на работу, жил с девушкой потом ее уволили-денег не хватало и мы стали снимать в четвером: я, моя девушка, мой друг с подругой, потом они расстались а мы женились))) вот.. мне 30
Оксана Розик