Прочие дела домашние

Надо ли всегда стремиться больше заработать? повышать квалификацию. Или, если человеку хватает 50 тыщ, то не рыпаться?

Речь идёт о человеке, которому, в принципе, всего хватает, и даже остаётся (небольшие потребности и запросы)
это уже от его амбиций зависит . кто-то рыпается, кто-то нет.
Лада Богряцова
Лучший ответ
этот вопрос каждый для себя решает. надо или не надо
амбициозный активный энергичный будет повышать квалификацию всегда везде и на автомате, моей матери за 60 она всё ещё учиться и не останавливается на достигнутом---по-другому она просто не может как другие сесть на пенсии покрыться плесенью и обложиться томами мед. карт и ходить сдавать анализы. Инертный ленивый будет сидеть боясь сдвинуться. Все птицы разного полёта
)) ))
надо!
если ему хватает, то и обсуждать, собственно, нечего тут
Perizat Baiymbetova
Валентина Стоянова его осуждают родственники, потому что он мог бы и еще легко подработать в свободное время, а не книжки на диване читать
Главное, чтобы работа нравилась.
А то у меня есть подруга - работает по 12 часов в сутки, зарабатывает больше деньги (ну больше 50 тысяч, плюс квартира своя, машину подарили родители) - она плачет, что смысл в такой работе, если не успеваешь тратить деньги. Но правда пока ей нравится - но времени даже на книжку не хватает. Да, она иногда летает на выходные на концерты в европу или на месяц в Нью Йорк потусить, но подумывает о дополнительном образовании, так как к 25 работать уже надоело)

Я сама хочу в науку уйти - никогда не будет денег. Нормально, зато мне в кайф по 12 часов сидеть в библиотеке или в архивах. С диссертацией в лучшем случае буду готова к 30-32, но главное - кайф. И не стоят лишние деньги лежания на диване с книжечкой.
Человек сам решает в таких случаях. Кому мало, пусть рвут жопу. А этот человек живет себе спокойно..)
Повышать квалификацию - надо всегда и всем. Ну это мое мнение.
А вот стремиться больше зарабатывать.. . поклонение Золотому Тельцу не довело никого до полного удовлетворения. Обычно человек, которому все мало и мало недоволен жизнью, его всегда все не устраивает, он никогда не будет счастлив.... И да, я думаю, что если всю жизнь посвятить зарабатыванию денег - это не жизнь...
Смотря какая специальность. Сейчас все так быстро меняется, что через 15 лет он может оказаться невостребованным без новых знаний.
Ольга Фридман
жадность-порок и никогда к хорошему не приводит
Dinara Sarsenova
Не знаю, как в масштабах всего человечества, а я стремлюсь зарабатывать больше. Деньги - это решение (и порой - единственное) очень многих проблем, от которых никто не застрахован. 50 тыс в наше время ничего не решают.
Если жизнь превращается в зарабатывание денег - из нее уходит сама жизнь и остаются только деньги)))
Понятия у всех разные в стремлениях. .
Я стремилюсь всегда....
богат не тот кто много зарабатывает, а тот, кому хватает.

нужны деньги - напрягайтесь. нет - живите на расслабоне.
Лишние знания никогда не помешают. Особенно если учат ещё бесплатно.
вообще и не на такие суммы живут и нормально, а кто все время прыгает по работам ища зарплату повыше может вообще остаться без всего.

рыпаться надо когда есть куда конкретно)))
главное, что бы жить время осталось