Прочие дела домашние
Друзья! А если Вас на работе человек ненавидит делает все, чтобы столкнуть лбами с начальством, то как этого избежать?
Увольняться. Если человек настырный, то всё равно своего добьётся.
Валентина Костандян
Я уже так устала бороться,сил нет.
Делать все так, чтобы начальство не могло придраться ни к чему.
А если уже конкретно этот человек не дает хода, то подыскивать другую работу и полностью увольняться.
А иначе никак...
Работать так, чтобы начальству не к чему было придраться.
А на ту какашку ноль внимания, пусть пыхтит и из трусов выпрыгивает.
Просто игнорируйте этого человека, не отвечайте на его колкости и работайте так что бы не к чему было придраться, быстро отстанет. А пока вы с этим человеком боритесь, он так и будет к вам докапываться. У меня была такая ситуация, просто человек боялся как бы его место не заняли поэтому и съедал всех кто работал с ней.
Боролась до последнего, но меня всё равно уволили. Прошло три года, я вернулась после смены директора. И счастлива.
Воспринимаю такие вещи философски. Жизнь, подкидывая такие подлянки, учит: терпению, зоркости, ловкости, хитрости и мудрости.
не знаю. Меня так уволили, когда одному клоуну понадобилось место старшего программиста освободить для друга =))
если он выше по должности, то только увольнятся.. . а если одинаковы то можно и побороться....
работать безупречно и самому поближе сдружиться с начальством, зарекомендовать себя как хорошего специалиста
тогда никакие столкновения вам не повредят
Чтобы столкнуть лбами надо иметь для этого основание, не давайте повода для провокаций и смотрите в глаза обидчику с улыбкой. Бывает что такое отношение к потивнику имеет силу кулака.
тогда это уже не работа будет, а ежедневная война, в итоге кто кого. Себе все нервы вымотаешь, да ещё и проиграешь вдруг, на фиг надо
Валентина Костандян
Вот так и есть.
Поступайте аналогично, даже не прилично-"дуйте в уши" начальнику об этом нечеловеке. Но прежде, чем увольняться надумаете-поговорите откровенно с начальником об этой истории
Если Вам дорого место, бороться, око за око...
Буквально вчера мне посоветовали почитать книжку Психологическое АЙКИДО, автора Литвак. Уже начала читать. Там как про то как избегать конфликтных ситуаций. Как строить себе защиту, чтобы люди не привязывались к тебе, сохраняя при этом свои нервы и энергию
Наймите ребят, потом вас просто забудут.