Прочие дела домашние

Друзья! А если Вас на работе человек ненавидит делает все, чтобы столкнуть лбами с начальством, то как этого избежать?

Увольняться. Если человек настырный, то всё равно своего добьётся.
Лариса Васнецова
Лучший ответ
Валентина Костандян Я уже так устала бороться,сил нет.
Делать все так, чтобы начальство не могло придраться ни к чему.
А если уже конкретно этот человек не дает хода, то подыскивать другую работу и полностью увольняться.
А иначе никак...
Работать так, чтобы начальству не к чему было придраться.
А на ту какашку ноль внимания, пусть пыхтит и из трусов выпрыгивает.
Просто игнорируйте этого человека, не отвечайте на его колкости и работайте так что бы не к чему было придраться, быстро отстанет. А пока вы с этим человеком боритесь, он так и будет к вам докапываться. У меня была такая ситуация, просто человек боялся как бы его место не заняли поэтому и съедал всех кто работал с ней.
Боролась до последнего, но меня всё равно уволили. Прошло три года, я вернулась после смены директора. И счастлива.
Воспринимаю такие вещи философски. Жизнь, подкидывая такие подлянки, учит: терпению, зоркости, ловкости, хитрости и мудрости.
не знаю. Меня так уволили, когда одному клоуну понадобилось место старшего программиста освободить для друга =))
Tatiana Taranenko
если он выше по должности, то только увольнятся.. . а если одинаковы то можно и побороться....
работать безупречно и самому поближе сдружиться с начальством, зарекомендовать себя как хорошего специалиста
тогда никакие столкновения вам не повредят
Чтобы столкнуть лбами надо иметь для этого основание, не давайте повода для провокаций и смотрите в глаза обидчику с улыбкой. Бывает что такое отношение к потивнику имеет силу кулака.
тогда это уже не работа будет, а ежедневная война, в итоге кто кого. Себе все нервы вымотаешь, да ещё и проиграешь вдруг, на фиг надо
Валентина Костандян Вот так и есть.
Поступайте аналогично, даже не прилично-"дуйте в уши" начальнику об этом нечеловеке. Но прежде, чем увольняться надумаете-поговорите откровенно с начальником об этой истории
Если Вам дорого место, бороться, око за око...
Pupsik_ 1
Буквально вчера мне посоветовали почитать книжку Психологическое АЙКИДО, автора Литвак. Уже начала читать. Там как про то как избегать конфликтных ситуаций. Как строить себе защиту, чтобы люди не привязывались к тебе, сохраняя при этом свои нервы и энергию
Наймите ребят, потом вас просто забудут.