тут писали, что от кондея можно вообще умереть, там вирусы какие то поселяются и живут, а потом на волю выходят, если его не чистить.. .
я лицевой нерв настудила в машине, лучше не вспоминать вообще какие боли были.. .
а под вентилятором может тупо продуть
Прочие дела домашние
Можно ли заболеть от вентилятора. а от кондиционера? А какими болезнями?)))))
Запросто!! !
Миозит, хондроз, радикулит, ангина, бронхит, пневмония.. .
Особенно если иммунитет слабый.
Легко! Вплоть до воспаления легких.
Запросто можно заболеть бронхитом или даже пневмонией.
Возбудитель чаще всего микроб по имени легионелла.
простудой . конечно . горло может болеть
миозитом запросто.
Я только вчера начала руку выгибать назад.
А то был ппц)
Чири, Простудные прыщи, НУ и наконец самое страшное ГАЙМОРИТ!!!
несколько раз хандроз обострялся от конда. даже на больничный выходила.
надует че-нидь, типа от карлсона.
Бронхитом, простудными заболеваниями, может быть миозит .
прохладозависимостью ))
Заболеть то можно много чем.. . в основном, надует простудное.. . а там смотря что застудишь, горло, легкие или почки.
Чтоб не болеть надо:
- садиться подальше
- одеваться по погоде
- закаляться и прочим поддерживать имммунитет в тонусе - хотя бы тем же одеванием по погоде
- если кондер, то чистить его раз в месяц, и разница температур между улицей и помещением должна быть 5-10град
А то, поназакрывают форточки, напарятся, как в парной, потом их на улице или в магазине таких потных всех просквозит, и начинается.. . "прекратите сквозняк"
От перегрева, тоже и сердце и сосуды страдают
Чтоб не болеть надо:
- садиться подальше
- одеваться по погоде
ОДнажды еще в школе - уснула перед работающим вентилятором и проснулась с жуткой ангиной...
кондей чистить нужно раз в 2 года. промывать и наружную часть и внутреннюю. вызывать спецов - у нас в городе стоит 4 тыщ. сосед заболел воспал. легких, месяц температура скачет.
вентилятор - может так продуть незаметно, что и не разогнешься
Осторожней. главное чтобы ветром не надуло одно место, иногда от этого беременеют, так люди говорят (;
от вентилятора, думаю, исключительно венерическими))
Татьяна Борисенко (Медведева)
Не только триппер, но и воспаление легких.
Ну если в вентилятор руку засунуть, то переломом
София Сапожникова
не просто переломом, а нарезкой пальцев на ломтики (из личного врачебного опыта)
простыть только можно
от кондиционера -гайморитом (
От вентилятора, кондиционера можно заболеть! !
Советую сидеть/лежать на 1,5-2 метра, что бы не заболеть! !
В среднем заболевание от вентилятора или кондиционера считают- что это высокая температура, красное горло, озноб (но это редко) , может ещё ухо заболеть. (точные ответы я не знаю, перечислила только те которыми от вентилятора я болела ))))