Прочие дела домашние

Зачем люди сначала селятся на территорию свекрови, а потом ее и осуждают-обсуждают? В чужой монастырь со своим уставом

Bermet Ubaildillaeva
дык... !
ума нет, одни эмоции...
A. D.
Лучший ответ
решается просто=заимей свое и властвуй.
Надеетесь что ЭТО прочитает ваша сноха ? )))

коль сплетни в тырнете развести и эмоции сливать не стыдно, значит у вас характер соотвествует нику )))
Молодые, не воспитанные.
А бывают ведь и такие свекрови, которые считают, что раз их территория, так и сноха-тварь, которой некуда деваться и можно делать с ней всё, что захочешь. Зверинец, короче.
Они думают, что муж там главный, забывая о том, что он там сын.
Анна Арзуманян
конечно имеет право, но они (свекровки) обычно выживают молодых со своей территории, прям как в животном мире, даже своих сыновей выживают
Софья Маслова
а зачем Вы принимаете таких необразованных, молодых ...Сказали "НЕТ" и пусть сами думаю: где и как жить. А то терпите, а потом еще и недовольны. Сразу обозначила правила поведения и всё всем ясно.
Все, конечно, правильно вы написали, раз живешь здесь - старайся уважать.
Но вот фраза: просто так любить.. . Мы жили со свекровью года четыре. И вы знаете она меня любила просто так, потому что я жена его сына. И она мне ближе, чем моя мама, так сложилось. Так что, бабушка надвое сказала, любить или не любить.
Лена
Ой, прочитала и прям не могу промолчать!!!)) )
Разные ситуации бывают, вот у нас с мужем есть своя квартира, в которую после свадьбы мы должны были переехать, но в итоге мы ее сдаем, по той причине, что свекровь начала слезно рыдать-не уходите от меня, я одна тут умру ...вы что меня бросить хотите и т. д. Из-за уважения к пенсионерке (которой всего лишь 59 лет) мы и остались.. вот так и живем на ее территории уже 3 года. Но правда она никогда не говорила, что что-то по ее желанию должно быть, но я сказала сразу-готовлю ночью, белье сушу в зале, стирку мою без меня не трогать, пока сама Ц. У. не дам. Она абсолютно спокойно с этим согласилась, и даже перестановку в квартире сделала на мой вкус. Потому что это ее желание жить с нами. Мне в принципе уже все равно. Особо с ней не ругаюсь, точнее вообще, если что-то не устраивает говорю мужу. Он ей сам тактично говорит, что и как делать (например пользоваться стиральной машинкой правильно)... ну и т. д.
молодые и родители должны жить отдельно. чем дальше, тем роднее