Прочие дела домашние
вот почитаю вопросы и ответы: люди а че вы все так против свадеб? откуда такое
пренебрежение к традиции? Жадные? Жалко раз в жизни родственников собрать и праздник устроить? Или у вас в родне сплошная алкашня, за которую потом стыдно будет, что она в салате мордой уснула? Или деньги последние? Почему девушкам не хочется красивой церемонии, платья? Почему стало считаться, что свадьба -это пошло? Короли и принцессы, как не посмотришь, все в подвенечных платьях, все чин-чинарем как и положено. . Простонародные новомодные веяния стыдиться хлеба-соли и ГОРЬКО! , типа, нам графьям, негоже?)))
И не говори! Не вижу в свадьбах ничего плохого, только если на свои деньги канеш, а не на кредиты:)
материальный фактор не стоит сбрасывать со счетов. Графья то конечно женятся со свадьбами за гос. бюджет---это круто. А когда простая семья из коммуналки кадилак заказывает--покататься на лимузине, одеться как принцесса, а в 12 часов бам-бам----ты сбрасываешь с себя всё и оказываешься тем, кто ты есть на самом деле, золушкой. И что, был в этом цирке смысл? НО есть ещё и другой немаловажный момент. Кто был на свадьбе чужой--тот поймёт. Я была раз 10 и честно скажу--меньше всего меня волновало чужое счастье. Это какая -то показуха людям, которым интересно только меню
Если и звать-то только родителей и ближайших родственников--братьев, сестёр--тех, кому ты действительно небезразличен. НО тогда и свадьба не нужна. Можно посидеть в ресторане без пошлых конкурсов с прыганьем на коленях друзей, без пошлых однотипных речей и тд
оформлять свои чувства юридически и громогласно заявлять, что "теперь мы будем жить, спать и трахаться вместе" - это чванство и лицемерие.
а от пафоса в выигрыше только торговцы. еще более глупым выглядит этот цирк, если через 1-2 года пара разбегается.
Люба Тарасевич
не громогласно заявлять, а поделиться радостью и пригласить на праздник...
вот у вас в ответе точно чванство и пафос
Дорого очень
если у них нет денег на свадьбу и ради пышного торжества приходится брать кредиты и влезать в долги, то кому такая свадьба нужна? а где потом деньги брать на медовый месяц? не все люди короли и чиновники, увы
мне-то она за 30-ник и вовсе ни к чему была
Тебя опять не пригласили? :-))) Чем пышнее свадьба тем безобразнее развод. А про королей ты хватила им же народ свадьбы оплачивает: -) Где они и где мы :-)
В лет 18-20 хочется быть принцессой, а потом уже мозг вырастает и хочется лучшее применение деньгам найти. Да и родственники мне 300 лет сдались, тем более не пьющие :-) Подрyга моей мамы 5 раз замуж выходила и каждый раз в белом платье. Последний раз в 53 года в саду под аркой со скрипкой, тебе бы понравилось :-)
Люба Тарасевич
меня всегда везде приглашают, с чего ты взяла что меня куда-то кто-то не пригласил?))
и по поводу развода - не надо!! сколько знаю хороших веселых свадеб, все до сих пор живут нормально, по-человечески... я не беру в расчет пышные свадьбы русских шоу-бизнесменов, которые потом разводятся через год... это отдельный мир и мы в него не вхожи..ПЫШНОСТЬ не про нас, я про обыкновенных людей говорю
Тетка молодец, правильно делает)) У америкосов вообще традиция все юбилеи свадеб отмечать еще раз и никто их дураками за это не считает))
Не люблю скрипку... я на ней 4 года пиликала в музыкальной школе... у меня на нее аллергия с тех пор))
я считаю, что лучше машиненку купить. Я девушка практичная. У меня была свадьба - не впечатлила, а денег было потрачено по ценам того года порядочно (((
Только Бог Может Судить Меня...
вот-вот. а мы на те деньги квартиру могли купить однокомнатную. (считали ). так продали бы ее и продали бы эту(однушка у нас) и купили бы двушку. а так теперь втроем на 15 метрах.
А кого удивлять? праздники я и так часто устраиваю и родне и друзьям, любят они в гости приходить. Я считаю, что деньги не на попойки надо тратить ( все равно кто-нибудь нажрется) , а съездить молодоженам в свадебное путешествие, чтобы он она и океан с белым песочком. Чуток про себя - оторвалась снимаясь в рекламе свадебных платьев, примерила штук 20. И потом если мне захочется повторить без путешествий, я и лет в 40 могу закатить свадебную церемонию)) ) тпкую же красивую и масштабную, но без загсов. Еще к теме, была на свадьбах, запомнилось всего две- это были очень дорогие свадьбы, с продуманной программой без всяких дебильных конкурсов, гости были соответствующие, вообщем все на уровне. Еще одна свадьба веселая, может и не такая дорогая, но пара молодоженов были очень приятные мне люди, были пляски, пьянство итд)) ) еще свадьба жареная картошка, всех ненавидящая невеста на 8 месяце беременности и торги по продпже торта.... вот это бееее.
Да жадные они. У нас все свадьбы играют. И в кредит, и без кредита, а свадьба-это святое. Живём один раз!
Люба Тарасевич
ненавижу жмотов)))
я против устаревшей формы - выкупы. глупые конкурсы и т. д. надоело все это поэтому и пошло. понравилась бы оригинальная свадьба но не очень дорогая. побыть в белом платье и сделать пару фоток можно и не за бешеные деньги.
Я жадная да. Я на эту кучу денег лучше машину куплю или отдыхать буду не один месяц за границей.
А с родственниками я итак достаточно общаюсь.
Люба Тарасевич
отдыхать месяц за границей - это нормально, а не событие, которое бывает раз в жизни)))
Сейчас не только свадьбы пошлостью стала считаться, а и сам официальный брак тоже.. .
А я думаю - это из серии "Зелен виноград". Когда замуж не берут, да на свадьбу денег нет -вот и говорят, что не надо этого нечего...
Дурацкая традиция. Кучу бабла выкинуть, а потом мордобой и развод.

обожаю свадьбы! всегда прихожу на них в свадебном платье! ай да может и перепадет чего нить!
я не против, у меня была) Но по прошествии времени, сделала бы все по другому, но свадьбе-Быть!!!)))
а вы не читайте ответы:) если хочется что б свадьба пела, пела, пела и плясала-то пожалуйста! совет вам да любовь!
эту 'традицию' вам навязывают люди, которым это выгодно. ваши денежки которые получают. а вы то думаете, что вы сами этого хотите. а это на самом деле искусственно созданный спрос.. . для лохов. свадьба не влияет на счастливо прожитую жизнь.
Люба Тарасевич
а ты уверена что ты не лохушка?
чем?
Подсознательно свадьбу хочет каждая девушка. И я в том числе. Но я не хочу свадьбу отмечать в кафе в спальном районе, хочу в ресторане в центре, не хочу гостей катать на автобусе, хочу на лимузине, не хочу в свадебное путешествие улететь в Турцию по горящей путёвке, хочу на Мальдивы или в Доминикану например. Если уж и играть свадьбу, то самую лучшую. А на лучшую пока нет денег. Поэтому и живём уже 7 лет в гражданском браке, но всё равно он мой муж, а я его жена, ничего плохого в этом нет, кстати с каждым годом чудесной свадьбы хочется всё меньше, потому что понимаешь, что деньги эти лучше потратить на другие цели, тем более, если в семье есть дети.
Каждый судит по себе, но главное, я думаю, не боятся, что не надолго....