Прочие дела домашние
Почитала вопросы и ответы и задумалась...
Когда спрашивают, за кого посоветуете замуж выйти: за бедного, но любимого или за нелюбимого, но богатого - почти 100 % ответов - "Не в деньгах счастье". Когда обсуждают какую-либо вещь, очень часто звучат слова: "это выглядит очень дешево" - т. е. плохо, или "очень богато" - значит хорошо, или "дешевка" - опять плохо, или "дорогая вещица" - опять же хорошо. Так значит, все же, счастье в деньгах, раз большинство стремится выглядеть и одеваться дорого, и все оценивают лишь с этой позиции "дорого-дешево". Не оригинально, красиво, необычно, функционально, удобно, а именно ДОРОГО.
Думается, те, кто всё меряет деньгами, те и замуж за богатого скорее посоветуют, чем за любимого. Я знаю многих людей, которые и при оценке одежды ориентируются не на "богато", "дёшево", а на "красиво", "удобно", "идёт", "нравится", "оригинально"...
Вы знаете, я замуж за бедного инженера выходила.
И плевать мне было на шмотки, машины и проч... .
А вот сейчас уже мы с мужем можем позволить себе многое.
Добрый вечер согласна на миллион процентов с твоими рассуждениями... я тоже пару раз задавалась этим вопросом....
А где граница между бедностью и богатством?...)))))))) Кому-то щи жидковаты, а кому-то жемчуг мелковат...)))))))
Ирина Сахно
Ну я вообще-то не о богатстве и бедности, а о непреодолимом желании выглядеть ДОРОГО, и о лукавстве с которым большинство говорит "не в деньгах счастье" намазывая на хлеб красую икру.
у нас, в Одессе по-другому говорят: говорят БОГАТО) т. е. выглядит богато, машина у него богатая, шуба у неё богатая,... и если кто-то не хочет выглядеть "богато" (как у нас говорят))) , я считаю это лицемерие.... ведь ВСЕ люди хотят хорошо выглядеть, хорошо есть, хорошо отдыхать и т. д.. . для этого ж и живём)
вот вот постоянно пишут главное любовь, а каквопрос касается материального, то сразу все носят одежду дорогую и советуют не покупать на рынках, можно подумать у всех на это средства есть, и здесь все такие обеспеченные сидят, что диву даешься.
Наталья Ширяева/освальд
да в магазинах сейчас дешевле, чем на рынках :))
может разные люди отвечали на первый и второй впоросы?
И потом - не важно богатый ли муж для тех, кто сам хорошо зарабатывает, а занчит может выпендриться в дорогих вещах.. .
Для меня в муже главное - надежность (не в плане денег) , и чтоб любил и уважал меня, а я его.
Из вещей мне нужны лишь те, которые удобны и необходимы. Вещь может быть дешевой или дорогой, но чтобы она была практичной.
одеваться надо со вкусом. и дорогая вещь может выглядеть вульгарно. да, лично для меня богатый или нет мужчина - роли вообще не играет, а что насчёт всего прочего.. . дело в том, что в современном обществе без денег не прожить. без них - хоть как бы, да выжить...
в принципе ныне большинство меряет деньгами
Конечно лицемерие. Не в деньгах счастье, а в их количестве. Это прописная истина установленна нашей мировой правленческой системой. И до сих пор везде"Встречают по одёжке, а провожают по ней же".Так что, деньги правят миром и людьми. Все кто говорит, не в деньгах..., попробовали бы без них пожить.
Можно выйти замуж за любимого мужчину ( не обязательно богатого) , заработать вместе ( например жене на шубу )).Вот вам и будет- счастье ( то есть любимый) и шуба (то есть дорого) . Вот и всё..
Ирина Сахно
Но шуба все-таки будет? Дорогая? Зачем она нужна (шуба=деньги) если не приносит счастья? Почему к ней многие стремятся?
Мне много не надо-семья, дом, машина-всё есть, не жизнь-красота.
говорят что красиво жить не запретишь)) на мой взгляд это не лицемерие счастье не измеряется количеством денег, деньги всего лишь средство для достижения целей, я была по настоящему счастлива когда рядом был любимый человек и жили в то время очень скромно... за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список)).... счастье наверное это состояние души, когда рядом есть надежный друг, любимый человек, здоровы твои близкие, когда живешь в гармонии с собой.. .
Что такое Счастье?
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
автор Эдуард Асадов.
Что такое Счастье?
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
автор Эдуард Асадов.
это две ольшие разницы обсуждать дорогую жизнь с нелюбимым идорогой вид... выглядеть дорого хочется всем, я думаю, но быть счастливым хочется еще большему количеству людей. и туту уже каждый сам для себя решает что дял него сычастье - жизнь в любви или дорогая жизнь
Не придавайте слишком большого значения ответам. Зачастую люди отвечают СОГЛАСНО СТЕРЕОТИПАМ, которые давно сложились в обществе.. . Поговорка "не в деньгах счастье" сложилась в давние времена, когда люди и ДЕНЕГ-ТО ПОЧТИ НЕ ВИДЕЛИ, жили натуральным хозяйством.. . Сейчас нередко стыдно признаться самому себе, что при конкретном чувстве к человеку МАТЕРИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ - далеко не последний.. . Вот и пишут одно, а на деле всё иначе.. . А про деньги вообще - давно сложилось другое мнение - счастье не в деньгах, а в их количестве.. . Не модно нынче деньги пускать на повышение собственного образования и развития - ведь этого НЕ ВИДНО.. . А дорогие вещи стали мерилом состоятельности современного человека...
счастье это быть с любимымы людьми навсгда вместе
Ну, тут две разные темы. Насчет женитьбы, я тоже думаю, не в деньгах счастье. А с любимым все потом наживем! Главное, уметь и хотеть работать, и одевайся тогда как хочешь: богато, красиво и тд.
Ирина Сахно
Я не смешиваю две темы. Я сравниваю выражения, на мой взгляд есть противоречие и лукавство, когда один и тот же человек говорит не в деньгах счастье и тут же идет и покупает дорогую шубу.
Люда Гирфанова
Не в деньгах счастье, но если я их заработала в таком количестве, что могу позволить себе купить шубу, почему бы не купить??
Выглядеть красиво, это нормальное желание. А счастье в другом, менее материальном, вот и все.
Это только на первый взгляд. Смотрите "Золушку".
И никакие деньги и связи не сделают ножку маленькой, душу большой, а сердце справедливым.