Читали газеты и смотрели телевизор. Например, статья в газете или журнале задела многих за живое и те написали письма в редакцию, делились своим мнением. Или писали в телевидение - делились своим впечатлением от фильмов, что-то предлагали. Я помню, как тетя Валя читала письма от детей-зрителей в передаче "В гостях у сказки".
На работе обменялись рецептами и описанием вязания, копировали друг у друга страницы журналов, в том числе и Бурды Моден - списали рукой, а в некоторых офисах и на тогдашних копировальных аппаратах.
В парках и дворах сидели на скамейках и общались, обменились слухами, играли в шахматы.
Но увы-увы, это недоступно для глухих, особенно тех, у кого нет глухих друзей - одиночество или нет таких в небольшом городке.
Прочие дела домашние
Как раньше люди без Интернета жили? Скукотища была?
Да ну прям! Не по скайпу общались а реально в гости ходили и даже ездили, не в стрелялки играли а в реальные казаки-разбойники, и реальные шишки и синяки приносили с улицы, там не сохранишься... сами сочинения писали "как я провёл лето" а не скачивали из инета, представляете? !
Я вам больше скажу... есть дремучие люди которые и сейчас без интернета вовсю веселятся)))
Нас домой с улицы загоняли родители - помню зимой в булочную греться заходили около печки . что топили тогда еще дровами - а то домой зайдешь и больше не выпустят гулять )) Бабули все пряли и вязали и кружева плели и пуховые платки и варежки - деды строгали полочки и доски для кухни красивые и мочалки разные вязали из лыка для баньки и венички
Да не. . ни че так. . нормально...
До Интернета было FIDO
При лучине или керосиновой лампе было романтичнее...
читали, картишки, домино, лото, радио, телевизор, прогулки, театр, кино
Зато рождаемость больше была)) ) Тем и занимались)))
В те далёкие дремучие времена к одноклассникам ходили не на страничку, а в гости, читали книги на бумаге и ходили за ними в библиотеку, писали письма авторучкой. Вот ведь ужас то!
Вот только в те времена бывалоча выглянешь в окно - дети гуляют, много детей, а сейчас выглянешь - машины стоят, много машин, да бомж в мусорном баке роется.
не то слово-приходилось общаться в живую))
это сейчас скучища! раньше хоть книжки читали если друзья заняты. а сейчас зайдешь - друзья сидят онлайн и не всегда приветик скажут.
никакой скукотищи не было....
Да вот как раз походу нет!! ! Насколько я помню, всегда с друзьями находили занятия и было очень весело, а вот теперь сижу в инете и скукотища невыносимая!!!!
да ладно, скукотища!
наоборот. раньше веселее было. А сейчас все в интернете, вживую мало с кем общаешься
Отлично жили. По крайней мере я.
Общались вживую, выезжали на природу, ходили в туристические походы, писали друг другу письма настоящие:).. .
А сейчас всё по-другому...
отлично все было.. . конечно такой доступной информации было меньше, а так.. . лучше даже)
Знаешь, совсем нет. Они читали книги, занимались наукой, изобретали нужные, интересные, полезные вещи. Занимались хозяйством. Общались В ЖИВУЮ, А НЕ ЧЕРЕЗ ИНЕТ! Это только маленькая часть того, что было раньше.
с динозаврами дружили: -D:-D:-D