Прочие дела домашние

как научится чистить пятки?

Дима, ты как мираж)) ) есть вопрос - нет вопроса)) )
Или галлюцинации? )))
Наталья Горишняя
Лучший ответ
Карипсанька Николаевна я спать иду сносят(((((((
ФУУ)) какая гАдасть) )
Эти ТДВшницы)))
Пятки надо смазывать, чтобы убегать быстрее.
вихры-то на пятках что ль? тада тока стричь
только подробный отчет о щах стала писать и.... чё куда делось? про пятки даже напрягаться не буду ((((
Nataliea Evsiukova
картофелечисткой, особенно глазки удобно вырезать
Нина ********
Ванночки для ступней

С яблочным уксусом — для грубой кожи

— 2 ст ложки уксуса

— вода

В теплую воду добавить уксус, подержать ноги 10-15 минут. Мягкой щеткой помассажировать подошвы. Огрубевшие участки потереть пемзой или жесткой щеткой. Опустить ноги в емкость с холодной водой на 15 секунд и вылить на ноги. Просушить, через ½ часа намазать кремом.

Cодово-мыльная — для огрубевших стопмягкие пятки

— 1-2 ч ложки питьевой соды

— 1 л воды

— 1 ст ложка жидкого мыла

В теплой воде растворить соду, мыло. Взбить пену. Подержать ноги и почистить с помощью пемзы или педикюрной щетки.

С белой глиной- для размягчения кожи

— белая глина

— вода

Растворить немного белой глины в теплой воде, делать ванночку 15-20 минут.

Крахмальная-для слегка шероховатой кожи стоп

— 2 ст ложки картофельного крахмала

— 1 л воды

Растворить в холодной воде в стакане крахмал, смешать в тазике с теплой водой. Принимать 20 минут. Слегка просушив полотенцем, потереть пятки не очень жесткой щеткой или мочалкой.
Маска для пяток

— 1 желток

— 1 ч ложка лимонного сока

— ½ ч ложки картофельного крахмала

Нанести смесь на пятки, после ванны, и дождаться высыхания до плотной корки. Смыть теплой водой, смазать кремом.

http://zhitiemoe.com/novosti/lechenie-pyatok-narodnyimi-sredstvami
каждый день мыть и тереть...
Роза Срывова
распарьте их и пемзой потрите....
Пемзой трешь и вся наука.
Jasmin Flower
внемли же, страждущий! избавление пяток от грязи - древнейшее искусство, овладеть коим в совершенстве может лишь Избранный. только регулярная практика и внутренняя гармония откроют тебе Путь Великих. медитируй на рассвете, капли росы собирай на склоне скалистых гор. стань подобным журавлю, пусть разум твой воспарит вольной птицей. слейся с пяткой. думай, как пятка. ведь пятка и есть часть тебя, будь един с ней духом. и только тогда освоишь ты это непростое ремесло и мудрость пяточную познаешь
Оксана Власик