Прочие дела домашние
Можете мне объяснить? Почему девушки закончившие институт с КРАСНЫМ дипломом не хотят работать?
Работа от слова "рабство". Хотеть работать нормальному здравомыслящему человеку в принципе странно.
Елена Лапыгина
а кушать что? на шее виснуть получается?
А она и так умная.... зачем... .
Кстати знаю некоторых таких, одна причем только сама получила, действительно училась.
Другие купили и теперь только "пальцы веером, у меня красный диплом", типа целуйте мне все попу.
Так смешно.
не знаю, у нас все краснодипломники действительно умные. Но у нас и институт особый - медицинский.
Я без красного, но тоже не хочу работать, хочу с неба !! А они- даа, умные .. Я вот только под 40 осознала - какая это тупость " хотеть работать")))
Елена Бабкова
Мне кажется, что ни один здоровый и умственно полноценный человек не хочет работать. Кто-то хочет деньги иметь, кто-то власть, кто-то пенсию в старости, кто-то хочет улучшать свои знания и строить карьеру, кому-то просто скучно дома.
Но вот так "Хочу работать!" - это или фантастика, или не хватка честности с самим собой.
да, одна знакомая закончила лет 10 назад институт ин. языков. Все выеживается ходит. То работы много, то з/п маленькая, то мужики не симпатичные там работают
короче дура она с красным дипломом
Зато найдёт себе мужа туповатого и будет у него перед носом этим дипломом трясти. :)
или не могут?
для получения красных дипломов другие качества нужны.
два примера.
1. три красных диплома у барышни. сидит мелким сотрудником в крупной корпорации. повышать внутри управления ее отказались, но предложили возглавить бухгалтерию одной из организаций, входящих в корпорацию. отказалась. а, скорее всего, не осилила бы. в корпорации каждый человек делает только одну простую операцию. а в организации надо знать и уметь все.
2. 2 красных диплома. юрист\бухгалтер
за этой мадамой я бух. учет восстанавливала. она всю дорогу подоходный налог начисляла не за счет начислений по зарплате, а за счет себестоимости предприятия....
два примера.
2. 2 красных диплома. юрист\бухгалтер
есть поговорка студенческая : сначала ты красишь зачетку -потом зачетка тебя" краснодипломники учатся максимум первые два курса, потом пожинают труды своих усилий.. . исключительно редко ставят 3 в зачетку потенциального краснодиломника... отсюда следует вывод, что таким специалистам не хватает знаний... все ждут от них открытий а они программу универа не могут вспомнить...
Ну, не обобщайте)))) ) У меня КРАСНЫЙ диплом и я умная)) ) Но работать хочу, потому что там интересно. Кстати, это не отменяет моего желания, чтобы с неба блага падали; -)))
Елена Лапыгина
скажите мне, троичнице, были ли у Вас привилегии при устройстве на работу?
они считют что работать должны за них другие.
есть такие. Амбиций много, особенно о гуманитариев. У меня практически все технари с красным дипломом. Таких умных и мудрых людей мало, где встретишь. Все работают и являются ценными специалистами.
потому что не у всех дипломы действительно заработанные. некоторые девушки в институт ходят маникюр и сумочку демонстрировать, а сессии сдают путём денег в зачётке.
Многие девушки идут учиться просто с целью найти жениха. Логика: у нас в деревне только дебилы и алкаши, метнусь-ка я в столицу (крупный город) и найду себе суженого-ряженого.
А еще нет связи между цветом диплома и желанием работать.
У меня диплом КРАСНЫЙ, но я не работаю. По специальности. Хотя все прочили хорошее профессиональное будущее.
А вот когда диплом купленный, хоть какого цвета - тогда ой. И лучше, чтобы этот человек по специальности работать не шел. У мужа была подчиненная - девочке 19, ВО, красный диплом, красавица, но два минуса - непроходимая дура и мама - завкафедрой. Так вот девица не столько работала, сколько проблемы создавала. И когда мой муж пообещал сообщить на кафедру, дескать, гляньте, каких спецов готовите, пришла мама и с дочей скандал закатили - не имеете права и вообще вы деточку гнобите, жизнь человеку портите, а ЕЙ ЕЩЕ ВЫГОДНО ЗАМУЖ НАДО ВЫЙТИ. Вот так.
в институте они на красный диплом трудились теперь отдыхать хотят.
Работать никто не хочет, это нормально)