Прочие дела домашние

У меня проблема. Нужны ответы опытных, бывалых в семейной жизни людей.

Моя девушка опытная женщина, была замужем более восьми лет. Я же, напротив, совершенно не опытный в этом плане, даже не жил ни скем до сего дня. Мы встречаемся уже почти пол года. Всё было хорошо. Но когда к ней приехали родственники, всё накалилось. Я вместе с ней готовился к их встрече, старался разгрузить её, и не создавать проблем. Но она не видит во мне того мужчину, которого, как ей кажется заслуживает. Всё ей не так да ни эдак. Всегда в пример мне ставит мужа сестры - здорового крепкого парня. Тут он как-то принёс точило для ножей и наточил нож, "ах какой он молодец", сорвалось у неё. Когда я завёл разговор, о том, почему она не попросила меня наточить ножи, ответом было - "мужик берёт и делает". Я что мысли должен читать. И всё это после того, как она "нечаянно" дала мне по яйцам, аж чресла заломило после её слов. Обидно то, что она не замечает моей заботы о ней и её близких, но замечает его поступок. Когда её мама сломала ногу и упиралась ехать в больницу именно я уговорил её сделать снимок, в результате наложили гипс и в тот же день я нашёл костыли. Когда моя подруга нечаянно сломала окно балкона и нужно было как-то зафиксировать дверцу, чтобы стеклом не убило малыша, опять же я её забил гвоздём. Когда отлетела дверца от шкафа, я её починил и много всего прочего даже говорить не хочу (для меня это само-собой разумеющееся) . Так почему же охренительный мужчина - он. А я так - не мужик, трепло какое-то. Я обиделся тогда и ушёл, чтобы не сворачивать кровь, у неё и без меня хлопот хватало. Сегодня я зашёл в гости и мы завели разговор на эту тему, я не хотел его, сами понимаете не в моих правилах говорить о том, что само собой разумеется. Но факт, что она не заметила, как оскорбила меня, всё же озвучил. На что у неё полезли совсем беспонтовые откаряки, мол а почему ты позавчера, когда я тебя просила остаться пошёл ночевать домой. На что я отвечаю, я звал тебя с собой, почему ты не пошла со мной, ведь триста метров пройти. Нас перебили, а затем, какбы невзначай, поднимая тост на кухне произнесла "за тебя Саша, ты один у нас мужчина". А я что-же насрано, стою себе в сторонке. Я не стал возмущаться, просто взял на заметку и не подав виду, немного погодя ушёл. Как мне быть скажите Я не знаю что думать, пойти чтоли убиться об стену)
вы позволяете такое к себе отношение, вы жертва, и вам нравиться играть в эту игру, эта программа, жизненый снецарий вы получили в семье, такое часто бывает,
вам надо самооценку поднимать, работать -расти духовно и материально, стать профессионалом своего дела,
а не пытаться ей угодить,
она ёщё не вышла из прошлых отношений-контуженная, и всю свою боль из прошлых отношений она перенесла в нынешние, ей надо к психологу, да и вам, учитесь подавать обратную связь, а не просто молча уходить, неужели трудно сказать, милая, я тебя люблю, но унижать себя больше не позволю,
читайте Литвака"командовать или подчиняться", Генри клауда"где проходят границы",на ютубе много роликов по психологии отношений н. толстой- классные!
Марина Коваленко
Лучший ответ
Марина Коваленко Вы, молодец, хоть и спотыкаетесь но идёте, и думаете , и не боитесь говорить о своих проблемах, у вас всё получиться! Успехов Вам во всём!
Дверцу, говоришь, прибил?. .
Да. . это поистине мужской поступок!. . А она сволочь что не оценила!...
Jana Ivanova
не любит она тебя, вот и всё....
Я своего мужа тоже не люблю и периодически выдаю такой же текст. Жаль только, что у него не возникает желания убиться об стену....
.O
... Olen'ka...
Елена Шуллер Я все понимаю, но если муж вызывает такие эмоции - кто вас силой с ним удерживает? Деньги? Тогда надо быть благодарной за то, что он вас содержит, и придержать язык.
Н да.... поныть пришли? ) Вот в этом и есть Ваша ошибка по жизни!!!)
** Жидехан Исмагулова** А куда ныть, друзьям или маме или ещё кому то близкому) Здесь не я не вы меня не знаете и мне плевать что вы там обо мне думаете. И вы правы... Но мне по@уй
Чет накинулись все на
Тихона-Сашу) Ну конкретный чел,
Считает все свои добрые дела,
Ждет одобрения) Ну че такого?) )

Если тебе дано, ты не считай,
Сколько ты сделал, а сколько
Тебе отдали, а женщину надо
Крепко держать за шею, кто
В доме хозяин - мышь или ты? )
Ответь себе на вопрос) )

А насчет стены.. . да.. . неплохая
Мысль, можно пару раз))
Shirin Hudoiberdieva
Ответ простой- нет у вас любви, потому и семьи нет. Вам нужно расстаться, потомучто вас ничего не связывает.
** Жидехан Исмагулова** Всё возможно, но ведь чувства есть!
Фу ты правда какой-то не мужик, мужики не ноют.
** Жидехан Исмагулова** ))) Я за советом пришёл а не за доводами обо мне. И вовсе я не ною)))
ты еще заморачиваешься?
да пошли ее нахер и не думай! !
столько девок без мужиков страдают,
найди себе подругу нежную и и без восьмилетнего прошлого.. . и будет тебе и кофЭ и какава с чаем )))
она ЗАМЕЧАЕТ, как УМЫШЛЕННО оскорбляет тебя.. .
любви и чувств нет с обеих сторон, не обманывайся.. .
хочешь быть рогатой тряпкой - продолжай.. .
что то хочешь изменить - меняй себя. но не с этой женщиной, однозначно.
п. с. забиванием гвоздиков в балконное окно и заточкой ножей мужиком не становятся...
Анна Кузнецова
Женщина с прошлым всегда будет сравнивать с бывшими.. такова подсознательная психология дам с "приданным"..это неопытным не с кем сравнивать..
надо срочно вешаться )))))))) не тяни с этим....
Бесполезная трата времени с Вашей стороны.

И ещё мне понравилось слово "откаряки".
Конечно об стену головой-это выход)))))) )
Нытьёёёёё
Natalia Shatskaja
** Жидехан Исмагулова** Выход - это сразу отступиться и расстаться, мол мы друг другу не подходим. А я не побоялся и решил узнать больше и не тороплюсь с выводами.
значит ты не мужик.
понимаете вы не герой ее романа, и этим все сказано, и это правда, просто все то, что вы делаете никогда не станет для нее поступком и помощью, именно из-за того, что она не будет видеть реальную ценность этих поступков! ей дествительно нужен "мужик сказал мужик сделал" и чтоб это было во всем, и в постеле тоже! Ей нужно, чтоб угадывали ее потребности, о которых она не сможет сказать, а большинство мужчин к этому не способно, кстати заточка ножа считается мужским делом, которое заметить должен именно мужчина, надобность этой заточки, ну вот такая женская психология! Мне это все очень близко, и знакомо, и я пытаюсь себя перевоспитывать, но правда это очень сложно, ломать себя! И ваша подруга скорее всего не захочет этого делать, ей нужно, чтоб ее понимали без слов, и вы в этом ей совершенно не подходите!
дописываю!!!! блин ну что у нас за народ! как будто все живут с супер-пупер мужчинами, которые прям все их мысли читают бегло, и прям волшебники желания исполнять! блять, реально задолбали умники! да тут каждый второй с такими проблемами как у тебя, и бабы такие же сучки, даж те кто тебя раскритиковал тут в пух и прах, и ебырей имеют, именно из-за того, что впадло мужику своему сказать как их в койке надо ебсти!!!! немеряно тут именно таких как в твоей ситуации, только у них еще груз из детей и финансовых вопросов! а вот обозвать тряпкой, аж бегом! И никакая вы не жертва! Просто обычный мужик каких 90 процентов, только другие о своих проблемах молчат в тряпочку
Короче, будет желание пиши на мыло, адрес в ЛК найдешь
Жанара Алмас
** Жидехан Исмагулова** Спасибо большое за совет!
Стерва она-бросьте. Найдите себе девушку с ...меньшим жизненным опытом. Она всё уже прошла на других мужиках, следовательно: понимает, что делает.
В чужих руках всегда толще. Что посоветовать даже не знаю. Завязывайте вы с ней. Есть подозрение на измены с этим Сашей. Либо собирается.
Улпан Капай
Сашуля А. Коммент не в тему вопроса. Какие у Вас детки счастливые и радостные на фото )))
баба обижена на прошлого мужика и на тебе отыгрывается! ищи помоложе и начинайте с чистого листа
Мария Попова
Найти другую следовало бы вам. Если за пол года за мужчину не считает, то дальше и подавно считать не будет.
Irina Mullakaeva
Прекрасно! У тебя вот прям не история, а *жалобная книга*.Я весь такой хороший, а она вот сучка не ценит. Напрягаешь ты её,неужели сам не замечаешь?! Не гоже мужику в жалобы впадать)
тихон и саша 1но лицо? я не понял ваще.
Татьяна Галиулина пейсал, тут уже ответили=) молоццы ответчики=)
А любит В, В любит С. Что делать А? Найти себе другую В.
Ericyan-2014 Ericyan-2014
Вас общественно она все время пытается унизить.. зачем она это делает непонимаю.. я тоже была замужем.. но тоже был мужчина после брака.. но он не разу не был в сравнении с моим бывшем мужем.. для меня на тот момент существовал он один.. и только он был для меня любимый и единственный... я уверенна даже когда буду жить так же все будет.. не унижайтесь... либо скажите ей наедине об этом без постороних.. она должна понять что так делать умной женщине не позволительно.. если не поймет.. то я уверена вы встретите ту женщину которая оценит ваши старания..
Тихон, я понимаю твою ситуацию. Мне 51 год. У моей дочери похожие были отношения с парнем, то ей не так, это не эдак. Сейчас они расстались, думаю, для него так лучше, хотя он и переживает. Я на его стороне. Если она не ценит хорошего парня, то сама дура. Найди другую, которая будет тебя уважать.
Forever Love
Тихон, читать противно! Ты реально тряпка! Как вообще додумался сюда это выставлять на показ? !
Если женщина тебе хоть раз намекнула, что сомневается в тебе как в мужчине, это охрененый повод задуматься! Это очень тревожны звонок для тебя! Ты сопли на кулак наматываешь сидишь!

Какие дверцы бля шкафчика? ! Какой нахрен стекло-балкон-закалачивать! ! Бабло иди зарабатывай!! ! Чтобы женщина молчала, она должна быть счастлива! А это как минимум 2 недели на Гоа, шуба за 300 кусков, тачка ей за 3 млн. , стояк жеский-размер не плоский! И все это в цикле и по чаще! !

Ты размазня моё мнение. Это она тебя бросить должна. Че она с тобой нянчится не пойму.
Erkejan Batan
** Жидехан Исмагулова** Всё возможно не спорю... И это грустно... Пошёл на@уй... Но всё равно спасибо...
не любит она вас и не ценит. у кого есть чувства, те не обращают внимания на чужих мужиков и не оскорбляют своих, а уважают и пытаются их поддерживать. Так что если вы ее сильно любите, то конечно можете дать второй шанс или что-то типа того, но уверяю вас, оно все равно повторится и вы разочаруетесь в этом человеке ещё больше.
а если чувства и не так велики, то собирайте вещи и уходите от нее, на что вам нужна девушка, которой не нужны вы?

удачи вам)