Прочие дела домашние
Семейная проблема. Нужна помощь.
Отец с мамой последнее время часто ругаются , причиной тому много факторов , но в основном нехватка денег. Сегодня они ругались почти весь день , днем отец был злой как и мама , к вечеру успокоились , потом он даже просил у мамы прощение . Он сам кодированный от алкоголя , но днем сходил в магазин и купил водки , принес домой и положил при маме в ящик. Ну как я понял ,этим он хочет сказать , что если что , сразу запью. А этого то не хотелось бы , если запьет это все , минус работа и конечная. Мама легла спать с сестрой в другую комнату , отец сидит на балконе и говорит , тип никому не нужен , повеситься и будет всем хорошо. Ну бывают у него перепадки настроения. Я не знаю , что делать. Ждать пока спать не ляжет или идти спать , ну мало ли , достанет водку и начнет бухать. Либо еще что . В общем , дайте совет ?
Слишком много длинных историй на сегодня
Пойду посплю.
Иди и просто поговори с ним.. ролсто поговори - о футболе. о погоде... и обязательно - о том. что ты его любишь..
Проблеме алкоголем не поможешь. Нужно решать совместно семьёй совет за круглым столом. Искать варианты. Может продать что из вещей. Раз пьёт значит деньги есть откуда если не работает? Лучше бы на еду дал эти деньги. Не лезть в их отношения. Ни в коем случае не кричи на него когда он пьян. Лучше на трезвую голову говорить без критики и упрёков. Люди родителей помогай им, советуйся с ними. Сходи с отцом на рыбалку, в поход семьёй, в музей. Узнай о нём, его детстве, увлечениях, первой любви, о знакомстве с мамой, о чувствах когда ты родилась и твоя сестра.
Бывших алкоголиков, наркоманов и курящих не бывает. Даже если закодировался, до даже не представляешь какая у него ломка. Что здесь посоветуешь. Нужно терпеть и не вмешиваться. Потом при первой возможности начать самостоятельную жизнь отдельно и подальше.
Гульнара Умирова
Бывают. Опыт.
Ваш папа запил после женитьбы? До женитьбы, до рождения детей он пил? Если -нет, то пьёт он от того, что взвалил на свои плечи то, что не может вытянуть. Решать маме, его жене. При любой возможности ищите работу, учитесь, живите отдельно. Помогайте сестре стать самостоятельной.
Вместо того чтобы ныть можно было бы и пойти искать более высокооплачиваемую работу, но обязательно с ним поговори. Если у человека уже такие мысли, то и до дела недалеко. Поговори с ним по душам, и обязательно скажи что ты его любишь. Он почувствует себя нужным
Я много раз была в таких ситуациях. Поговори, может, сначала о обычных бытовых вещах, потом затрагивай то, что волнует его. Попытайся узнать его лучше, затронуть личное, и не оскорблять его. Выслушать. Так настроятся хорошие отношения и доверия, а дальше все должно быть лучше. Он почувствует, что не одинок и что выход есть всегда.
Удачи