Продолжается негласная война моей снохи против меня и как я успел заметить, против моей матери тоже. То и дело, она не упускает случая в очередной раз поточить неприязнь брата по отношению к своей семье. Как бы невзначей задавая вопросы из ряда "я или они? выбирай..." хотя конечно, пока что все немножко в замаскированной форме, так как уже были неудачные попытки выразить и показать свои неуместные, эгоистичные амбиции переходящие все границы дозволенного человеческой совестью. Самое смешное, новый член семьи ведет себя крайне осторожно, пытаясь всяческий завоевать расположение брата, этот момент можно с легкостью заметить по особо покладистому обращению со мной, в непосредственном присутствии мужа. Очевидно таким образом, она пытается реабилитироваться и поправить свое положение, которое пошатнулось после неосторожных высказывании, нелепых телодвижении свидетелями которых стал супруг, с которым они в то время, только поженились. В принципе я практический с первых недель понял, что она за человек и какие беды может наслать на наши головы, ведь героиня при любом удобном случае пыталась продемонстрировать свои неукротимый характер с по-настоящему змеиным темпераментом. Это проявлялось в том числе и в огромной надменности при разговоре, которые нередко сопроваждались "выстрелами глаз"- видимо, так ей хотелось прибавить важности своей персоне. Дабы все уяснили-мадам не из простых.
Клянусь Аллахом, поначалу я ее искренее любил и даже трепетал, но едва заувидев всю эту поганую сущность, весьма умело скрывающуюся под милой ухмылкой, все что к ней было внутри меня умерло, боюсь, навсегда.
Я не знаю что именно заставило жену моего брата избрать такую, крайне радикальную линию поведения, стало быть, властный характер матери которая очень боится, что в один прекрасный день ее первенец может пойти против нее и поставить избранницу выше своего родителя. В принципе этого и следовало ожидать, думается мне эта проблема стара как мир: свекровь и невеста, жених и тесть, борьба, интриги и скрытая вражда. Этому правилу нет ни начала, ни конца. Они бы вполне могли отнестись к этому с пониманием, так как принцип неизменный.
Передо о мной два пути:
1.Высказать снохе все в лицо, тем самым скорее всего и разрушить брак (чего не хотелось бы)
2.Терпеть. Но как известно, у терпения тоже есть предел и рано или поздно я могу просто взорваться, не выдержав напряжения со всеми вытекающими последствиями, ибо она не собирается останавливаться, методично действуя мне на нервы.
Вопрос: что делать? что лично вы бы сделали на моем месте?
P.S:живем все вместе: я, мама, брат и сноха. Быть может, проблема в этом?
Прочие дела домашние
Прошу помощи, семейные проблемы
1. Как только "молодые" покидают родительский дом и начинают жить отдельно - как правило заканчиваются такие проблемы.
2.Ваше дело - сторона - не нужно пытаться влиять как бы там ни было на семейные отношения своего брата - это его выбор - пусть сам разбирается.
3. Насильно мил не будешь - Вы не обязаны ей нравится, дружить или потакать, Она Вам, кстати, - тоже...
4. Терпеть и замалчивать, равно как и устраивать шумный семейный "разбор полётов" - не вариант - так как скандал всё равно будет, просто если потерпеть - скандал просто будет отсрочен по времени.
5. Моя позиция (на которой я не настаиваю) - дать снохе отпор, но... грамотно, спокойно, и лично (без привлечения членов семьи).
Асель Эрматова
Спасибо огромное!
".Высказать снохе все в лицо, тем самым скорее всего и разрушить брак (чего не хотелось бы)"
По моему, кто-то слишком много на себя берёт. Не ты с ней спишь, не ты на ней женат, не тебе и рушить брак. Твоё мнение на этот счёт последнее. Если они сами захотят рушить брак, то сами и начнут.
Тут выбор между терпением и срачем. Она пытается отколоть мужа от семьи и скандал будет в любом случае. Но в первом случае он будет позже и вы не сможете его контролировать.
... Ты реально думаешь, что твои писанины будут читать - ну-ну )...
Асель Эрматова
А почему нет?)
Это тебе к психиатру надо.
Асель Эрматова
Думаете, все так запущено?)
Соня, Рейх, Аллах... странно всё...кто ты...
Как можно жить таким табором, сколько вам лет если вы живете с мамой, судя по тексту уже совершеннолетний, если вы уже зарабатываете, съезжайте от них, и лучше книги начните писать, способности у вас есть. И вообще не вникайте больше в отношения брата и его жены.
Разъехаться вам нужно
Я такие романы читать не буду.
какое вы имеете права лезть в чужую семью и ломать ее? сноха пытается всеми силами сохранить свою семью, оградить своего мужа от вас, поймите уже ваш брат уже не принадлежит вашей семье, у него другая семья, лучше б поддержали молодую семью, помогли им, а не ломали
Асель Эрматова
Та ради Бога. Я все это понимаю. это логичный расклад вещей. Просто я спрашивал-как реагировать на всяческие выпады снохи в мою сторону? высказать? а как? она же жена моего единственного боата
Асель Эрматова
Надеюсь. вы понимаете. что она тут же доложит брату, если я попытаюсь поговорить об этом. А он в свою очередь, очень разозлится и скорее всего ничем хорошим для нее это не закончится. Вот и получается, что виноватым останусь я, а провакации ее.
судя по всему она просто хочет съехать и жить с мужем вдвоём - это единственное лагичное объяснение её повидения. нормально она об этом с мужем и с остальными поговорить не может - потому что слишком тупая для таких разговоров. и потому видать выбрала первобытную тактику - разругаться для того что бы муж с психу начал искать хату . по сути это монипуляция мужем.