Прочие дела домашние
Надо ли приносить себя в жертву, для собственной матери?
Может ли через мерная любовь матери к дочке испортить жизнь самой уже взрослой дочери? Если мать намеренно не отпускает дочь от себя, зная, что если дочь встретит своего мужчину, то дочь уйдет от нее или уже не будет с ней так много времени проводить как сейчас. И дочь игнорирует все ухаживания молодых людей, т.к. не хочет оставлять мать одну. И даже мать говорит так, - что мужик пускай сделает дочке ребенка, и все дальше он не нужен, что она сама ей поможет воспитать ит.д, и главное что дочка с ней полностью согласна.
маму к психотерапевту под любым предлогом, да и дочке к психологу паралельно очень надо . пока сама такой не стала.
Дочка с ней не согласна, это мама ее прозомбировала. А мама собирается жить вечно? Она не подумала, что в один момент ее дочка останется одна с ребенком и хорошо от этого не будет ни ей, ни ребенку. Это родительский эгоизм и бороться с ним надо только одним способом: выходить замуж и жить у мужа.
Это не правильно. Это эгоизм. И ребенок в такой семье получит неправильное воспитание.
Если мать боится остаться одна, можно жить с ней. Каждый выбирает свой путь сам, и никого не слушает.
глупо это, потом дочка осознает, но будет поздно. Комплекс одинокй женщины восптывается у девочек одиокими матерями-эгоистками.
Ну не знаю, мать-то вряд ли бы отдала всю свою жизнь своей собственной старухе-матери... Такие люди сосут силы из окружающих до последнего, а потом сводят их в могилу и продолжают жить дальше.
А неужели дочь не хочет пожить? Сама, не по указке мамы? Делать то, что хочется? Жить своим умом? Жизнь одна. Вы выполните все капризы матери и не заметите как она прошла, а жить вы еще и не начинали... А уже состарились сами.
дочь должна уйти от матери и жить своей жизнью
Я считаю, что в жертву себя приносить вообще никогда не надо!
Несчастная девочка!
"Лечить" их надо!
Несчастная девочка!
"Лечить" их надо!
может попробовать найти матери другой объект для заботы (мужчину) , или рубить всё и срочно уходить отдельно жить, иначе будет катастрофа.
Нельзя приносить себя в жертву никогда и никому. Жизнь у тебя одна, а твои жертвы никто не оценит, будут требовать больше и больше. Нужно маме объяснить, что полюбив мужчину, ты не перестанешь любить её.
а почему нельзя чтоб и мужик и дочка и мать жили вместе????