Прочие дела домашние
Вы помните цены в СССР? см.
1 коп -вода без сиропа, 3 коп с сиропом в автоматах, мороженое самое дешевое фруктовое 7 коп, а за 15-шоколадное, 18-крем-брюлле. буханка хлеба-14 коп, ситро25-27 коп, из них еще бутылку сдашь на 10 коп, томатный сок 10 коп и сольложишьсам ск. хочешь. Любимые козинаки-3.40руб. по праздникам по 100-200 грамм. Стипендия в институте 40 рублей и хватало на месяц, ну а если повышенная -45, вообще кайф. Нормально было, правда за мясом и колбасой в Москву ездили, так по при езду был настоящий праздник вкусностей. За тортом Птичье молоко выстаивали огромные очереди
Хлеб - 24 коп.
Литр пива - 44 коп.
Вино "Волжское" - 1 р 02 коп.
Портвейн - 1 р 32 коп.
Студенческая стипендия - 40 р.
Зарплата инженера 1 категории - 140 р.
Литр пива - 44 коп.
Вино "Волжское" - 1 р 02 коп.
Портвейн - 1 р 32 коп.
Студенческая стипендия - 40 р.
Зарплата инженера 1 категории - 140 р.
Ну и что? За 50 копеек летом ночью на поливалке можно было в любое место города попасть :-)
И коньяк стоил 8.12 р. Зато и коньяк и водка были нормальными, а не суррогат, как сейчас в большинстве случаев.
Еще как помню!!!
Еще как помню! Замечательное детство!
Помню
Запорожец - 4 тысячи.
гыыы! средняя зарплата 100 руб.
а джинсы фирменные 100-150. и народ брал!!!!
Гульнара Примбетова
Да вы, матушка , гоните. У моей бабушки пенсия по инвалидности была 119 руб. мать получала 120, а батя - далеко за 300...
Проезд в автобусе и метро стоил пятачок, а в трамвае 3 коп.
А водку гнали не из опилок... -))
Ой, да.. . Немножко помню! Чёрный хлеб стоил 16 коп. , а батон - 22 коп. , ещё была колбаса по 2 р. 80 коп. , я такую не любила - с мелким шпиком, а сколько докторская стоила - не помню.. . Блин, а сколько же стоило мороженное.... Хнык.. . не помню... .
Мне мама на "карманные расходы" давала 1 руб в неделю и этого в принципе могло хватить на маленькие радости, а когда ещё бабушка подкидывала 3р. - это вообще был праздник! :)))
Вот там на картинке написано, что з/п 160 р. - мечта. Мой папа получал 400-450 руб. , работая водителем автобуса. В конце 80-х уже начинались такие явления, как забастовки, и однажды автобусный парк г. Тамбова мирно встал на забастовку и народ потопал на работу пешком.. . Недовольные одноклассники выясняли подробности, а я "из первых рук" делилась подробностями.. . :) Когда один из мальчишек спросил, а сколько, собственно, получают бастующие, а я сказала - сколько, у него реально вылезли глаза на лоб: а чего им ещё надо?!?!:)) )
Так забавно сейчас вспоминать.. . :)))
нормально жили
сыр - 3 рубля, мясо-2 рубля
Помню. Билет в кино стоил 35 коп. Пирожное-22коп. Мороженое-11коп. Воспоминания из замечательного детства!
хорошо жили, тогда квартиры давали БЕСПЛАТНО!!!!
Спички стоили 1 копейку.