Прочие дела домашние
Помните какие в СССР были пирожные? Масло мазали на хлеб и сверху присыпали сахарком.
буэээ, не ела такое никогда, выбор пирожных был без проблем
Сейчас есть такая вещь, "Невский пирог". Нежная сдоба, размером с две ладони, как булка, разрезанная пополам. И в середине нежный-нежный масляный крем, слой 2 см. Очень напоминает те времена )
В пионерском лагере - два печенья, между ними масло.
И в деревне у бабушки, до моих 7 лет, два вида перекуса. Либо черный хлеб намазать сливочным маслом и посыпать сахаром, либо черный хлеб полить подсолнечным душистым маслом и посыпать солью.
Белый хлеб с маслом был утром, с манной кашей и какао с молоком из банки.
Светлана Дьяченко
О, впервые читаю про ,,Невский пирог,,. Напомнило ,,Чародейку,,
Какая же хорошая у тебя память.. на пирожные..
я любила краковские и эклеры. у нас в Риге в гастрономе продавали в конце шестидесятых.
помню торт сказка за 3р60 коп за кило )) и наполеон -щас настоящие наполеоны и эклеры почему делать разучились, ах какой был крем - на настоящем сливочном масле!
а еще был торт вафельно зефирный.
Не было такого, вы что в тюрьме жили?
У меня были конфеты такие: макаешь палец в сахарницу и облизываешь! Но это было уже в 90е. Пирожные картошка и корзиночки были мои любимые. Году в 2007м еще продавались правильные корзиночки, я знала тайное место на станции в подмосковье.
Нет, я помню в роддоме в 90-ые врач говорила- женщины, не ешьте вы печенье с маслом, вы ведь дома этого не едите! И точно, дома не ела.
У меня муж до сих пор так любит иногда.)
конечно помню
сама себе такие после школы делала
и еще я смешивала какао, масло и сахар и тоже это все на хлеб мазала - ну а чем не пироженка с какао
сама себе такие после школы делала
В моём детстве в 80-х были эклеры, ромбаба, театральные, корзиночки, мокко. Не любила я масло с сахаром. Вот чёрный хлеб с растительным маслом и солью любила.
Не, у нас другие были: масло на хлеб, а сверху варенье))
Гульзухра Алимуллаева
А сгущенку сверху? А мед?)))) Пробовали?
каждый день с маслом, а не как сегодня - путного масла не найти

а у нас другие, масло на колбасу и сверху сало
Булку с маслом с вареньем помню )
Надежда ...
Булку хлеба
Фу, не напоминай мне о масле в жару
Было такое, только не надо врать, что это были пирожные. Была туева хуча обычных пирожных, а это -то, что выносили из дома во двор. Сладкий перекус. А все орали "дай укусить")))
Мы вареную сгущенкв на хлеб мазали, причем именно на хлеб, а не на булочку. Я и сейчас с удовольствием такие "пироженные" ем, особенно если хлеб свежий.
я помню бизе, картошка (мое любимое) эклеры, корзиночка, послойное было очень вкусное, трубочки, кольца, наполеон, буше (такое красивое, но почему такое не вкусное - загадка)
Рама не масло, а маргарин.