хоть что-то в этой самой школе изменить. В очередь на работу в школу не бежите, новых программ не пишете и не внедряете, на баррикады с лозунгами: "Даёшь новую школу! " не идёте.. . Получается просто пук в воздух, простите уж. Какой смысл ругать школу ради просто сотрясания воздуха? Или больше выплеснуть некуда, а инет всё стерпит?
Извините, навеяло.
Прочие дела домашние
Я вот всё думаю: сколько ещё по времени вы будете ругать школу? При этом ровно сидя на попе и ничего не делая, чтобы
Мне лично все эти ругани смешны до безобразия. По закону у нас есть такой вид образования, как СЕМЕЙНОЕ))))))))) ) Не нравится в школе - учи детей сам, в чем проблема. А то все знают КАК НЕ надо а как надо - ищи-свищи. Так и живем. Может, я так категорична, что моему сыну крупно повезло со школой и учителями? Не знаю.. . но думаю, что ему повезло именно потому, что я почтительно отношусь к профессии учителя, так сказать материализовала свои желания)))) ) Мне многое не нравится, точно. Что я делаю? Настраиваю на технарь, как-то не прельщает 2 года маяться по натаскиванию на ЕГЭ, пусть получает рабочую специальность. И повзослеет сразу, и занят будет по уши. Потому как работать еще собирается параллельно. Вот наши потуги хоть что-то поменять...
да всех ругают---абсолютно всех---врачи, политики, слесари, сантехники. ругать легче всего. пойди и на своём месте добейся совершенства. НО это же сложно.
проще сказать, что все остальные купили дипломы и нихрена не делают
А я буду ругать. Изменить я НИЧЕГО НЕ МОГУ. В лицей шли по блату, а не по способностям. Несмотря на то, что можно было и школу выбирать в то время и закончил он первый класс среди 10 лучших из 30. Училка была дура, только рисовалась. В другой школе был со 2-й четверти 2-го класса (из за училки удрали, но плюс, что в английскую) . Прекрасная учитель в этой тут же ушла, т. к. школе она не подходила. В 5-й не пришла замечательный педагог, т. к. её бы сожрали (директор умерла и пошло... как во всех коллективах) . Дорогая Елена Сергеевна, англичанка, среди 7 человек не рассмотрела моего тихоню. Только за деньги. Противно! Химичка давала материал только для сильных учеников, остальным- за репетиторство. Это знаю со слов мамы, которая в нашей школе и работала. Про классную писать противно. Человек, который в пту работал, на старости лет пришел к нормальным детям (хоть убейте меня, но в пту- одни неуспевающие, нет там отличников) . Русский сама не знает, а детей учила... Не видела, что у неё в автобусе 6-классники пиво пили по дороге в новосиб.. .
А отдавала я своего с эйфорией, что школа стала лучше. Видимо, все хорошие педагоги уволились, когда я в 4-й класс пошла в новое здание школы и между ними был конфликт.
Бабушка моя, кстати, 45 лет в школе отработала. 2 высших- история и география. Её несколько поколений "детей" знали.
Да и не пытался ругать "школу"..
А если и выражаю недовольство, то лишь либо отдельными преподавателями, либо безбожными не обоснованными и не контролируемыми поборами с родителей. .
И да. . И не важно что я не родитель. . Все равно некоторые вещи возмущают. .
А на счет - сидеть на жопе ровно и воздух баламутить - вот уж хрен!. .
Был бы родителем, фиг бы сидел и просто возмущался...
Смысла ругать и даже
Высказывать мнение не вижу)
Просто МОИ дети учатся
В частной школе, в которой меня
И мою жену все устраивает:
Уровень преподавания,
Программа, учебники.
Единственно, нагрузка по языкам
Тяжеловатая, на мой взгляд.
Для первоклашек в один
День три языка это перебор.
Но они справляются)
Высказывать мнение не вижу)
Просто МОИ дети учатся
В частной школе, в которой меня
И мою жену все устраивает:
Уровень преподавания,
Программа, учебники.
Единственно, нагрузка по языкам
Тяжеловатая, на мой взгляд.
Для первоклашек в один
День три языка это перебор.
Но они справляются)
В школе много тех кто закночил ВУЗы, поступая туда по принципу - ума нет иди в пед.
Отношение многих педагогов и к детям и к своему предмету по другому принципу: солдат спит служба идет.
Писать и внедрять новые программы конечно можно, но что из это получается когда этим занимаются люди далекие от профессии - уже на лицо.
Кого вы призываете к такому?
Маму с дипломом бухгалтера? Папу с корочками токаря и слесаря?
Кого вы призываете к такому?
Светлана Корбутова
Вы же не пошли в пед, потому как знаете, какой геморр работать в школе. И ЗП смешная и проблем выше крыши. Вот потому и пишу - все ищут, где лучше, а это точно не школа для большинства, но ругать школу - в первые ряды встают.
снимают с себя ответственность за плохое воспитание и образование своих собственных детей, всегда же проще обвинить кого-то, чем признать неправым себя любимого.
Все верно. Всем все "до лампочки".
Не ругаю.
считаю, что школа - заведение сугубо образовательное, а вот прививать тягу к знаниям и собственно воспитывать должны родители.
Учебники вполне сносные, а что дитятко учиться не желает - так то не в школе дело. За очень редким исключением.
Единственное, что плохо - это ЕГЭ и непонятная ситуация со школьной формой.
Ну да тут не в школе дело, а в министерстве образования...
Светлана Корбутова
ну, ЕГЭ либо отменят, либо будут что-то менять, после нынешних -то скандалов в СМИ... а с формой тоже рано или поздно наладят, либо отдадут полностью на усмотрение школ, либо наладят выпуск стандартной формы и по приемлемой цене
как же?
я лично около 20 лет тем и занималась. . но.. . рыба гниет с головы, а добраться за эти годы до головы (до кресла для головы) что-то мне не сподобилось.
борьба не всегда подразумевает баррикады. мне больше нравится форма изменений - реформа.
а эмоции от происходящего каждому приходится терпеть не только свои 11 лет, но еще и детские.. . а за детей, это не за себя, за детей порвать готовы. вот и кричат люди! вот не терпят. да и не только в инете.
и совсем не факт, что выплеснув на просторах инета эмоции, люди бездействуют в реальной жизни.
смысл выплескивания эмоций на просторах инета:
1. безущербность выплеска для себя и окружающих
2. эмоции выражать необходимо, если их не выражать, есть опасность серьезных соматических заболеваний.
3. выплеснутые эмоции помогают в реалии действовать более логично, не поддаваясь чувствам, руководствуясь разумом, рассчитывая эффективность своих действий.
Светлана Корбутова
Смысл кричать, когда проблемы можно решить конструктивно. Кричат от собственного бессилия всегда.
Лилия Крадько
А что именно не устраивает в школе?
Что Вы так печально? Процесс естественный: ученики практически не учатся (не все, конечно) , а зачем, если мама купит решебник, а если нужно, то и репетитора найдет. В институт ребеночка "поступят", выучат, он потом или в школу пойдет (если пед) , или лечить нас будет (если мед) . Ну и научит так же, как сам учился, а дальше "все опять повторится сначала". Те, кто умел научить, уже давно на пенсии, а в школу из тех, кто учился, далеко не каждый пойдет.
Светлана Корбутова
15 лет в школе.
Мария Калашникова
вот как педагог вы в первой фразе пишете: "ученики практически не учатся.." - обозначая этот процесс, как естественный. А вы основы детской психологии учили? Естественный процесс у детей - познание. А вот обучение становится естественным от формы его организации. знаю, что сложно, потому что нужно всевремя меняться. но я пробовала. 18 лет пробовала. получается, и это здорово!
школу не ругаю.. на всех собраниях всегда становлюсь на сторону учителя, как наиболее незащищенную сторону.... и да считаю, что слишком уж народ у нас терпеливый пора заставить эту гнилую голову отвалится, мож свежая рыбка в наш водоем заплывет...
Панда, ответьте честно: лично ВАМ нравится современная система образования?
Светлана Корбутова
Не совсем поняла вопрос, методика преподавания не нравится? По своему предмету скажу так: да, нормальная программа. Не устраивает малое количество часов по математике и русскому языку, отсутствие астрономии, материальное НЕ обеспечение школы - про это вообще молчу...
Всё же прошу уточнить, что конкретно не нравится вам? Чтобы мне полнее ответить вам.
я не захотела работать в сфере образования, после того как закончила пед. университет потому что с детьми работать - это нужно ангельское терпение.
Анна Овчинникова
а вы зачем туда вообще пошли учиться?или думали, что дети другие будут?вы забрали чье-то место, и возможно тот человек смог бы стать хорошим учителем, но из-за вас он выбрал другой путь, и возможно не состоится в жизни, а вашей корочкой о высшем образовании педагогическом даже....или думаете устроиться в элитную школу развития детей?
Мария Калашникова
или просто любить быть с детьми. у меня нет ангельского терпения, но мне нравилось с ними работать.
чем навеяло? что мы можем изменить? Ладно, я педагог, но я туда не бегу-не хочу. Дома могу поругать... а поменять-у меня сын меняет свою школу-занимает места на олимпиадах, на первенстве округа участвует-все в плюс учителю (и рейтинг школы растет-его же там научили, а не мама-педагог) . Ну и к нему отношение уже иное... Вопрос "чем навеяно" снят-я узнала тебя)))
Школу ругать нельзя. Можно ругать педагогов, которые неправильно выбрали себе профессию. Потому как после окончания школы прошло 17 лет, а вот учителей, которые не учили, а просто трепали нервы, всячески унижали и оскорбляли запомнила на всю жизнь.
Получив в дальнейшем 2 высших образования, я сделала для себя вывод, что тяжелее, чем в школе, нигде не приходится. А просто потому, что люди, которые там работают в своем большинстве не любят детей и все, что с ними связанно.