Прочие дела домашние

Вы когда-нибудь оставляли записи в жалобной книге или хотя бы требовали её?

Оставляла.
Только не требовала, а спрашивала, есть ли книга жалоб и пожеланий?

Только просить и писать нужно уже после того, как весь заказ принесут, а то плюнут ещё блин) (это если кушаешь где-то)
Gulzad Ziyashevna
Лучший ответ
Ага. Прошлой зимой. Мне лекарство в аптеке нужно было (жизненно необходимое, но простое, безобидное, какой там к черту рецепт) , а мне говорят "Давай рецепт". Вот вчера не нужно было, а сегодня - нужно. Ну, то есть пойди и найди им, блять, посреди ночи рецепт. А у меня как назло, с собой - ни бланка ни печати. Я сначала жалобную книгу велел мне подать, написал там все по всей форме, хотел их напоследок еще долбоебами обозвать, а потом подумал: ведь аптекари не виноваты, они страдают от указов наших мудаков в правительстве не меньше нас. Кстати, ровно через неделю мне пришло письмо из Аптечного управления с извинениями и разъяснениями, что им опять пришла новая мудацкая инструкция, а нарушать они ее не могут, потому что это уголовное преступление. Короче, я убедился, что моей жалобой по крайней мере жопу не подтерли. С аптеками вообще все сложно сейчас. Скоро клизмы будут по рецепту продавать, и велеть жопу показывать, чтобы доказать, что я ее буду использовать по назначению.
да
Оля Иконникова
Пишу. Знаю, что не поможет - но зато кто другой, открыв эту книгу, прочтет мое сообщение и поймет, что в этом заведении такое не единичный случай и сделает выводы, стоит ли вообще там покупать что-то или в другой магазин.
Мне не приходилось. в магазине, в который я обычно хожу, мы с продавцами дружим. Они сами говорят что брать, а что лучше не надо. у нас хорошие девчонки.
Галина Тулыкина \ти "хорошие девочки" потом все равно продадут "что не надо" другим, не родственникам и не друзьям...
Нет, зря время терять не хотелось. Сейчас можно некоторые проблемы решать с помощью интернета, и это быстрее получается, чем писать в жалобную книгу.
Юлия Миташова
Мой муж это делает. на почте пару раз так написал, ему написали ответ и исправили свои "косяки".
конечно оставляла, сейчас на сайт пишу, если что то не нравится, у всех организаций сайты есть
Один раз всего! ! В салоне красоты. Всё классно, но само помещение настолько грязное, что я сказала об этом косметологу. Она говорит-хозяйка жадная. В общем мы вместе решили записать в жалобную книгу)))
Ainagul Sarina
довелось работать в общепите: честное слово, начальство эти жалобные книги и не читает)) ) так что ржали всем коллективом (там ведь не столько алобы, сколько народ "прикалывается", картинки даже рисуют) а вот что реально действует - так это интернет-жалобы в администрацию области, президента. есть сайты такие)))
Мария Пелевина
конечно!
Лишняя возня. Обхожусь словесными перепалками, "обласкаю" и вперед.
G@55////****gus Angel/not
Да. Ходили в школе в "математический лагерь"летом) типа и математика, и развлечения. Денег родители заплатили нормально, а в столовке нас кормили помоями, мерзким холодным супом, часто без соли, в супе плавали остатки от пельменей, в компоте гадость какая-то, порции малюсенькие для 12-летних детей, мы все время голодные были. При всем том, в нашу столовку приходил питаться соседний лагерь, и я видела, что им дадут то рыбку, то курочку. А нам мерзкий суп и кашу. Мы все ж не свиньи, чтоб так питаться. Я пошла и написала все это в книгу жалоб, потом директор столовки вызывала меня к спбе на "ковер"
Nadezhda Yakushkina