а вот чего хватает?
Вологодского молока или Ставропольской пшеницы?
Прочие дела домашние
А вот на пропитание хватает сейчас, кроме столицы, в городах до 500 тыс населения7
пока не поняла вопроса. но студенту в столице. для приличной жизни. сколько надо. тоже думаю..
....как-то люди живут и в провинциях, не умирают....
У меня куча знакомых с провинции. Все работают, и на питание хватает, и с машинами все.
От запросов зависит. Кто-то натуральным хозяйством живёт по принципу бартера, кто-то ленится и ноет, что овощи-фрукты-мясо дорогие. Родственники с мая по октябрь живут в глухой деревне. Закупаются сырокопченой колбасой, сахаром и крупами. Овощи фрукты ягоды со своего огорода и из леса. Еще и домой привозят на зимний сезон. Молоко парное у соседей берут за копейки, хлеб сами пекут в русской печи. А рядом соседи, так на газели привозят всё, что только можно, на участке одна трава да цветочки. В лес только гулять ходят.
Чего? 2-7 прожиточных минимумов всегда хватает, если не проглот.
А в чем вопрос?
Я пару лет назад сел и составил примерный список чего я хочу есть каждый день, а чем баловать себя время от времени. Получилось примерно 200 рублей в день. Иногда и 150. Все, что свыше - баловство и вкусняшки.
Есть основные блюда - картошка, макароны, рис, гречка. К ним иногда полуфабрикаты (они всегда дороже, но экономят время) , иногда натуральное мясо.
Невероятно облегчает жизнь мультиварка.