Прочие дела домашние

С целью отговорить близкого человека, который хочет начать курить, что ему сказать или посоветовать?

Fariza Kadirova
В соседнем доме мужчина лет 50 умирает от рака челюсти - возникло заболевание от курения. Операцию никто не берётся делать, жуткая история - человек ещё жив, а ничем помочь ему не могут.. .
Эта ситуация очень замотивировала его знакомых бросать курить - достаточно было один раз с ним побеседовать ...Тем более месяц назад, он ещё держался достаточно бодро, жаловался, что жевать трудно, а теперь процесс начался стремительный - и уже не может даже глотать самостоятельно.
У подруги дочка только от разговоров об ухудшении состояния этого больного, даже не видя его в нынешнем состоянии, перестала курить...
Raushan Tashimova
Лучший ответ
Покажите ему фото легких курильщика из интернета возьмите
Guli Muratova
дядя Сережа уже лет 10 пытается бросить курить
Ксюша Филонова :) Да,Дядя Серёжа просто НЕ ХОЧЕТ бросить!
Никакие советы, никакие Доводы не помогут человеку. который ХОЧЕТ что-то сделать!
Может он передумает, если Задумается, о том, Что любой курильщик пожалел о том времени, когда выкурил первую сигарету? И, например, вернувшись, назад, эдак лет на -цать, вряд ли начнёт Вообще! ! курить и пробовать эту Дрянь!
Ничего. Дать ему блок сигарет и заставить курить одну за одной, как кожа чуток позеленеет скорую вызвать.
Fariza Kadirova Очень жёсткий способ.
В одном фильме показывали нечто подобное: заядлый курильщик выкурил подряд все сигареты из пачки, и ему стало плохо. Насколько правда - не знаю. По фильму выходит, что даже для заядлых это чревато. Ну а уж для новичка и говорить не приходится.
Посчитать выгоду если не начнёт. Напомнить о подорожании сигарет и убедить, что бросить очень трудно. И ещё алкоголь употребляют и животные, а от дыма - убегают, нефизиологично и вредно.
Дать в зубы, и пообещать давать каждый раз как возьмет сигарету. А если серьезно то люди существа упертые (особенно подростки) врятли на него подействуют какие то доводы, хотя дать по зубам говорят помогает.