Прочие дела домашние

СДД) Как Вы поступите, если Вас покусает Собака? ) Компенсации какой-то с Хозяина потребуете?)

Vera Kolesnikova
Меня кусала. Я мужественно скрывала кто, жалко собачку было :-) ходила на уколы, целых два месяца пить нельзя было! вот на какие жертвы пришлось пойти чтоб бедное животное не усыпили. Собачка кстати была ротвелером и до меня покусла многих, один мужик даже в больнице лежал.
P.S. Хозяин там был гол как сокол кроме двух собак у него ничего и не было :-) Да и не по нашему это "стучать":-) А вот знакомую в швейцарии покусала собака так ей хозяин пожизненное пособие платит, она уже больше 10 лет не работает и путешествует. Правда она по настоящему инвалидом стала, рука не работает. Знала же какой собаке дать себя покусать, не то что я :-))))
Lydia Savin
Лучший ответ
я уничтожу собаку без разговоров. нет собаки - нет проблемы
Vera Kolesnikova так проблема-то уже есть,
если покусала. а вас можно
будет привлечь за уничтожение
чужого имущества. что значит Уничтожу?)
В любом случае судиться я бы не стала, дороже выйдет сам процесс и юрист))) ) Да и сама виновата, что подпустила чужую собаку на такое растояние, чтобы она смогла меня цапнуть)))
Алина Еськова
Вопросами компенсации займётся мой рассудительный муж, а мне, думаю, будет несколько не до того :)
У меня такое было. Написала заявление в милицию. Результат: возмещение ущерба за испорченную дубленку и ...60 р штрафа хозяину, за выгул без поводка и намордника амстафа. И несколько ЛЕТ лечения.... естественно, за СВОИ деньги.
Дарья Смолькова вы могли подать в суд, чтобы хозяин собаки оплачивал вам лечение....
сегодня только с соседкой разговаривала, она отсудила оплату лечения после такого случая...
это смотря как покусает!! ! если просто укус и у собаки все прививки, то при извинениях от хозяина забуду этот инцидент.... если мне испортят одежду или сумку, то мирно попрошу возместить ущерб.... а если я еще какие травмы получу - ну малоли, собака повалила, при падении сломала ноги-руки, плюс укусы сильные, то даже при извинениях я этого так не оставлю - если человек не в состоянии следить за животным, то значит ему нельзя заводить таких животных!
ну и если хозяин собаки неадекватен сам по себе, то при любом укусе и повреждениях я обращусь в полицию и подам иск в суд! хамство в таком случае непростительно!! !

это касательно лично меня, но если это коснется моего ребенка, то ни при каких извинениях и прочем я этого так не оставлю! за своего ребенка я сама эту собаку усыплю без мук совести, что она не виновата в идиотизме и безответственности хозяина...
года 4 назад овчарка вцепилась в ногу, отпустила и опять вцепилась... хорошо, что не рвала.... виновата сама. приехали в деревню в баню, хозяева про собаку забыли... спрашиваю -где туалет? ответ-выйдешь, направо. ну я и вышла из дома и быстрым шагом пришла в собачью конуру. собач от такой наглости озверел.... а надо-то было выйти из КОМНАЫ направо.... итог-осталась немытая, с кучей прививок с дренажами в ноге и 2мя неделями на больничном.... ну и кто виноват? -ЛЮДИ.
Vera Kolesnikova а всегда виноваты люди.
животные вообще ни при чем.
просто многие ответственности не понимают
за источник повышенной опасности)
Елена Бобыкина согласна.собач в конуре не для красоты сидел...он исправно делал свое дело....но гад потом пристально за мной следил....но не подходил.просто под видом дремоты глаз не сводил....красивый псина,большой....думаю что кусал не со всей дури,легко до кости мог бы...так,пугал....ему удалось.
Пусть мне новые брюки купит. Если бешенством не больна судиться не буду
а надо просить?... вот блин я облажалась... милицию только и скорую вызывала, надо было с хозяев коттеджа чья собака была на пластику для титек денег требовать... .
вот дура я дура....
не стало бы ничего делать
Meerim Kadurbekova
Постараюсь замять ситуацию, потому что в ином случае собаку усыпят, а собаку-то жалко, она же не виновата, что у неё хозяева - безответственные люди.