Помню иду со своим братом Костей. Слышим "Костик! Костик! ". Оборачиваемся, бежит терьер к хозяину.
Брат говорит "Вот козел! " Было это 20 лет назад. До сих пор помню выражение лица брата
Соседи завели собаку Ярика. А у нас во дворе мальчишка подросток Ярик. Как собака выбегала, все говорили "Вон, тезка твой бежит! "
Сейчас у них другая собака. Соня.. .
А как вы отнеслись бы, если рядом жила собака с вашем именем?)
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к тому, что собак называют человеческими именами?
Моя свекровь назвала хрюшку Машкой, соседка (Машка) пришла с претензией к ее матери. На что, та ответила: " Да кто Вам мешает назвать свою свинью Анькой? Будет такая же худая и злая! ")).
С животными ладно... А вот, детей теперь Яблоками называют))).
скорее нет чем да однако
собаки больше достойны человеческих имён чем люди. Как это ни парадоксально
Это наверняка уменьшительные имена)
Теодор - Федя, Клеропатра - Клепа,
Ну и так по аналогии) )
Не люблю, когда НО называют
Адольфами. От этого коробит, да)
Теодор - Федя, Клеропатра - Клепа,
Ну и так по аналогии) )
Не люблю, когда НО называют
Адольфами. От этого коробит, да)
Мне не нравится. Имя для животинки можно выбрать гораздо интереснее чем человеческие имена.
У моей бабушки были поросята Мишки, пока дочка замуж не вышла, стали Борьки, тут выходит вторая замуж.. . Стали Васьки ))
Нормально, пусть называют, как хотят, лишь бы благозвучно. Видела я котов - Стебок, Гамлет, лучше разве...
Удивилась бы, но привыкла со временем.
У одноклассницы была собака Оксанка.
А лошадей вообще назвать могут. . Эмбарго (реальный конь)
Позитивно бы реагировала. Какие проблемы?
Нормально! А что прикажете Шариком называть? Собаки то как раз гораздо умнее и преданнее людей!!!
у меня живет кошка ее зовут Трофим)))) )
вспомнилась история там то ли пенис то ли другим подобным словом пса назвали
Мне было бы неприятно. Тем более, если соседи живут с нами давно, а собаку в честь меня назвали недавно.
Думаю, я бы в долгу не осталась. Завела бы домашнего порося и назвала бы в честь соседей.
Ну, если классик называл в своих произведениях собаку Нинкой, то че ж нам-то остается...
у соседки по даче козлы Миша и Антон
нормально отнеслась бы)
положительно
а как иначе называть? животные наши друзья)