Прочие дела домашние

Что бы вы ответили этой даме? см(+)

Магазин. Не самообслуживания,стоит очередь в молочный отдел. Покупает тетка,за ней стоит мужчина,потом я и еще человека 3. Тетка начинает: "А этот йогурт живой? а покажите тот! а он свежий? а вот этот?" и так минут ...несколько...народ начинает нервничать,мужчина не выдерживает,(спокойным тоном) :" Уважаемая,идите напротив в супермаркет,там выбирайте,сколько угодно,а здесь очередь ждет"На что та ,медленно повернувшись, выдает : "Не указывайте"Занавес!!!!Что бы Вы ответили????(мужчина стушевался и промолчал)
Я бы её просто вытолкнул с очереди :))
А на самом деле женщина была не права.. . Херли выёб*ваться задавая тупые вопросы? Нужно было сказать продавцу: "Дайте мне дешевый свежый живой йогурт клубничного вкуса". Для того и сделана витрана чтобы выбирать, а продавец не консультант он лишь продаёт :)
А если выбрать сложно просто гляди на внешний вид, значит нужно сделать так чтобы продавец сам мог подскзать что купить, и сделать это можно лишь одним способом, ясно выложив свою мысль на прилавок :)))
Так ведь можно стоять и выбирать до вечера.. . Может человеку скучно и он пришел развлечься в магазин ?
А мужик зря стушевался.. . Покупатель в очереди - твой конкурент :)))
Сравнение очереди в магазине и очереди в аптеке не слишком логично, ибо лекарства не жратва, могут и убить. А от не качественной жратвы лишь получить, разной степени тяжести, пищевые отравления.
Екатерина Кочнева
Лучший ответ
Вот именно про такие ситуации я и задавала на днях свой вопрос. Потому что и я бы тоже не смогла в тот момент ничего ответить. А потом бы полдня думала, что сказать в ответ на хамство...
Самое интересное - когда очередь доходит до каждого из нас - мы потом о других не очень вспоминаем? Может хорошо, что теперь все не так, как раньше? Хоть в чем то хорошее давайте найдем - в супермаркетах, в большом ассортименте.. . Не все же нам обсуждать высокие цены и хамство продавцов! Как у нас все хорошо!!!!
Н^
Настенька ^-^
А я бы к ней не лезла, ну выбирает человек, с кем не бывает. Я в аптеку зайду, так там все по нескольку минут стоят у кассы.
Dr
Dragoцennostь
Я ьы ей посоветовала пройти в конец очереди, занять ее еще раз и, пока до нее снова дойдет очередь, выбрать себе йогурт по своему вкусу.
Тетка явно пришла в магазин развлечься. Сама работаю с покупателями - знаю этот сорт людей: "Покажите то... а сколько стоит?... а сколько там граммов?.. а как называется?... Не хочу! Покажите-ка вот то... и до бесконечности. Повернешься спиной, выматеришься, улыбку снова нацепишь и дальше работаешь
Марина Сергеева воооот вот!!! а то понаписали тут -тетка права...Вам,увы,сложней-ни послать ни ...Другой бы мужик обматерил,а этот промолчал
может я отвечу не к месту, но меня прикольнуло "а этот йогурт живой". хаааааааааааа)))))))
я часто сталкиваюсь с тем, что люди, поступают так, начиная делать покупку, поэтому я стараюсь еще стоя в очереди, четко сформулировать, что именно мне надо, так что делаю покупку по возможности быстро. Если же не уверен, по-моему, нужно тогда вопросы обдумать, стоя в очереди, все быстрее будет.
Svetlana Trubnikova
А вот хороший ответ злобной тетке в магазине. Точнее, вопрос. И кто же вас такими воспитал?!
ну.... вообще-то я считаю, что она права. конечно, лучше никого не задерживать, но купить то, что не подходит, еще хуже.
Уже точно сдохли ...
Ну пока вы дамочка будете долго йогурты выбирать они точно здесь все подохнут!