Очень длинные волосы надо мыть не чаще, чем раз в три дня. И не обязательно тратить 2 флакона (как там прочла выше.. жесть вообще) . Во-первых, сначала надо нанести бальзам для волос или кондиционер, отступая примерно 3 см от корней, а шампунь растереть между ладонями и нанести эту мыльную пену исключительно на КОРНИ волос (смываясь промоются немного и все волосы в том числе) . Если слишком тщательно их мыть и слишком часто, то в конце концов сальные железы начнут усиленно работать (как защитная реакция на постоянное раздражение кожи) , а волосы при этом выпадать и смысла от их чистоты и длины уже не будет.
К тому же если волосы засалились допустим у лица (от тонального крема или от привычки теребить пряди у лица) , то можно помыть именно несколько прядей у лица, а все волосы не трогать, если они чистые вполне.
Прочие дела домашние
как часто моют длинные-предлинные волосы?
Я мыла 2 раза в неделю в молодости, сейчас стрижка и мою ежедневно.
А вообще зависит от жирности волос.
По мере необходимости. Не ждать же субботы, если волосы запылились в понедельник!
Я свои до середины попца мою почти каждый день.
Если не успела-складирую в причесон
Когда у меня волосы были до колена, я мыла их раз в неделю. Сейчас они у меня чуть ниже лопаток, мою их через день.
По необходимости и по типу волос. .
у меня были нормальные (не жирные не сухие) до подколенок))))))))) ) 1 раз в 5-7 дей нормально.
когда пкороче-раз в 2-3 дня.
я знала одну девочку с косой в руку толщиной и до пят. мыла раз в 2 недели, тратила 2 флакона шампуня. процедура занимала 4 часа
Раз в неделю. Раз в две недели.. .
Вообще по мере необходимости..
В зависимости от того, какой части тела они принадлежат. В любом случае не реже раза в неделю.
в зависимости от того, какие волосы. Если жирные, то лучше каждый день. Если нормальные, то можно через день. Если сухие, то лучше каждый третий день.