Прочие дела домашние
Вопрос про вещи покойного, важно! +
Не давно Друг погиб, его мама сегодня принесла его вещи хорошие, отобрала .По телосложению и росту мы одинаковые были. Принесла и сказала, тебе только подойти должно всё. Конечно я принял вещи, чтоб его маму не обидеть. На самом деле я в таких джинсах .футболках с капюшонами ходить не смогу, есть вещи в которые смог бы надеть. Вопрос . почему вещи покойника отдают? Куда мне теперь их деть, супруга против чтоб носил его вещи, как матушку его не расстроить?
Суеверия это всё и глупости. Говорят, и на кроватях после покойника спать нельзя, и в зеркала его смотреться. Если всему этому верить, после умершего вообще весь дом надо нищим раздать.
Вынеси в мусорку ВСЁ и оставь там для бомжей.
Не носят от мертвого вещи нормальные люди.
Если мать спросит потом, скажи, что не могу одеть, очень переживаю от воспоминаний и отдал нуждающимся людям.
Отдайте нуждающимся.
Не носите их. Супруга Ваша права.
Его мама и так расстроена.
В церковь отнесите.
Его мама и так расстроена.
В церковь отнесите.
мама же не будет отслеживать, носите вы или нет. Сказали "спасибо" и все.
Да чушь это все. Я носила вещи матери, жива-здорова до сих пор, прошло больше 20 лет. Я, правда, не испытывала никаких отрицательных эмоций. Если вам так поперек, то не носите. Я жила тогда так трудно, что в голову не пришло выкинуть то, что мне подходило. Сын ходит в рубахе отца, которого нет 12 лет. Вот дорос и ходит. Барахло всякое выкинула, а эта хорошая рубаха, тепленькая и красивая.
Это традиция идет с давних-давних времен, вещи покойного раздавали соседям. Раньше носили, и никто ничего плохого в этом не видел.
Отдай бомжам, это нормально.
Отдать в церковь-там найдут кому пристроить.
Марина Емельяненко
Это хороший выход
Она отдавала вещи от чистого сердца. Ничего плохого (если будешь их носить) в этом нет.
Хомячок Пушистый
Ты-же не с мертвого их снял.Он в этой одежде не умирал.
Нельзя сохранять и носить вещи покойника даже ради благотворительности!
Отдают в церковь, в службу социальной защиты населения. Я бы не смог одеть вещи погибшего друга...
не носи!!!! ни в коем случае! ! маме друга просто хочется, чтоб что-то о сыне напоминало.. . скажи, что чуть малы.. . или полиняли)