Прочие дела домашние
А почему нельзя носить вещи покойного человека? Например норковую шубу за 100 тысяч, тоже бомжам на помойке отдать?))
Главное, чтоб человек при жизни был хороший. А то помрёт такая скряга, а потом будет во сне эту шубу требовать - мёрзну мол, отда-а-а-ай!
по большому счёту-из-за брезгливости и тайной мысли, а вдруг на память о покойном мне достанется.. ну обрызгай святой водой да церковной свечкой обвести (не опаляя) по контуру и носи, поминай добрым словом.
носите, никто вам не запрещает, если вы в принципе носите чужие вещи.
Почему нельзя? Просто мне было бы не приятно лично. Ктому же покойный не в мертвом виде вещи одевал, а при жизни. Личные нормы для каждого.
Ну я бы отдала без проблем или продала кому-нибудь.))
НАоборот раздают близким и родным, друзьям...
Не люблю чужие вещи, хоть живых, хоть усопших....
Встречный вопрос. Ювелирные изделия, оставшиеся в наследство, носить не только принято, но и почетно. Белая и пушистая, тема ясна? Думай, и не подвергайся чужим тупым слухам.
Кто сказал, что нельзя носить? Раз вещи раздают - значит, можно.
кто Вам сказал, что нельзя, наоборот раздают по родне обычно
продай если суеверная такая
эм, просто раньше считалось что всё свое надо носить с собой) вот покойному все его вещи и сыпали в гроб) а так чисто ради памяти похоже оставляют) ну вы носите, кто вам запрещает то?)