Прочие дела домашние
хлупый вопрос.... но маман щас выморозила))) ++
разговариваю с ней по телефону.... бла. бла.. живот болит ( дни эти пришли).. бла бла бла я покрасилась и подстриглась в понедельник.. и она мне выдаёт: хорошо что не сегодня и не во время этих дней.. а то бы краска не взяла (( я спросила пачиму.. а она мне: патаму) ) кароче чо ещё низя делать во время этих дней то.. а то у меня завтра стоматолог по расписанию.. пломбу ставить надо.. а то раз не поставится)) ) расскажите бестолковой))
Вот и здря ты над маманей смеёшьсиии. У меня канды революционные дни, я не крою, потому как стопудово запорю вещь, проверено. Тесто не делаю, ни фуя не поднимается. Так шо заморочки точно есть.
твоя мама права) я зуб дёргала в такие дни (сильное кровотечение из ранки зуба (до утра кое как-много крови потеряла (наплевала за ночь более литра (утром на скорую, остановили)
Нельзя делать операции (и вырывать зубы)
Действительно, то, что кажется суеверием, имеет научное обоснование. В это время у женщины хуже сворачивается кровь, что чревато сильным кровотечением во время и после операции. Кстати, при назначении срока операции грамотные врачи об этом всегда спрашивают.
Что еще нельзя делать во время месячных? Отложите на время различного рода косметические процедуры: лифтинг, подтяжку, окрашивание и химическую завивку волос. Изменение гормонального фона может привести к совершенно неожиданным для вас результатам, а деньги будут выброшены на ветер. Кроме того, не рекомендуется посещать церковь в эти дни.
Один раз я пошла делать химическую завивку именно в эти дни) Мастерица так и не поняла, почему химия "не взялась")))
Тонкости этого механизма не изучала, но факт остается фактом)) )
Хотя дело было давно) Вполне допускаю, что современные технологии эту проблему уже решили)))
Наталья Зуенкова
да...в книге для парикмахеров советских времен даже об этом написано, но сейчас составы другие(кроме Локона) и они берут химию в месяки...сама лично несколько раз себе делала...
Не пеку, не консервирую, волосы не крашу - иначе все через назад получится. Впрочем, если кто банки мне покатает, остальной процесс состряпаю. Зато все значимые дни попадают именно на эти дни. Считаю хорошей приметой. Да, и в церковь низзя.
мне раньше когда меня подруги красили, говорили, надо выпить, иначе не возьмет) так что меськи меськами, а выпить стоит)))) )
а вообще в церкви нельзя ничего трогать и ни к чему прикладываться в эти дни
Это правда. Я для надежности сейчас уточнила в инете. А вот про стоматолога не могу сказать, может у самого стоматолога и спросить?
Еще наши прабабушки знали про это дорогая Люпуси, что лучше в критические дни стараться не делать ничего ну скажем так, важного. Они даже в такие дни не делали заготовок на зиму. Мама права и и гости тебе (я просматриваю) подсказывают...
не моё, конечно, дело, но я бы свою мать не выставлял на публичное обозрение в таком.. . ну, нехорошем, скажем, виде.
Ээээ.. . я знаю только то, что "белое, не надевать, обтягивающее не носить и, наконец, не танцевать"... и то, если у тебя нет ОлвейЗ :))))))))))) Остальное - херня :))
Слышала, что нельзя сдавать кровь в эти дни (донорство) , типа кровопотеря большая
Возможно, что и стоматологу тоже не желательно, но если удалять зуб или что-то в этом роде
А по поводу всяких примет -типа не пеку, не консервирую-мне кажется это бред) Но я и так не пеку и не консервирую))))
Ммммммммм
за консервацию не бред))
Не знаю, как по окрашиванию, но чувствительность в эти дни повышается, да и нервозность.
Хаварят, нельзя банки с консервацией закатывать... Взорвёт.. .
Брешут)))
Фигня какая-то
ну вообще в критические дни не осветляли волосы и не делали "химию", но сейчас все составы красок и для "химии" новые, так что и окрашиваются и осветляются и завиваются... .
видела я 15 лет назад девченку, которая во время месяков в парикмахерской химию сделала.... ничего не завилось... только несколько прядок еле завитых получилось...
В бассейне с акулами купаться точно не надо
Капусту квасить нельзя, получится мягкая, про покраску не знаю, а вот химическая завивка не получается.
предрассудки. Мне мама говорила что в эти дни горячей водой мытся нельзя. Так во мне это и сидит.
Приметы одно, а покраска - другое. Инструкцию почитайте (не во всех), реальная рекомендация...
Это на самом деле так, структура волос сильно зависит от гормонального фона. Например постоянный парикмахер увидит по волосам, что девушка беременна. И голос меняется, на диету нельзя садится - организм ослабен, да много чего есть, связанного с месячными и многие поверья действительно правда.
что за дичь ты написала
говорят что красить волосы в эти дни нельзя, краска плохо возьмется или что не помню, короче нельзя,