Прочие дела домашние

Кто виноват и что делать ?

Ситуация . Молодая семья , съемное жилье , маленький ребенок . Теща , имеет жилье в пригороде , пенсионерка , но вполне активная .Молодые уже скопили часть денег , но на нормальное жилье не хватает .Они предлагают теще купить жилье вместе ,жить вместе ( она поможет с воспитанием малыша , а мама пойдет работать , собственность оформить в долях , соответственно вклада каждой из сторон ) Теща отказывается -вы меня обманете .Молодые со временем зарабатывают сама на жилье и покупают однокомнатную , ребенок уже подрос .Тут теща засуетилась "Я к вам жить приеду " .Но жить в однешке всем вместе просто невозможно и в качестве няни она больше не нужна .Она сама в уходе не нуждается .Ей мягко отказывают , она жестоко обижена .Вот такие дела.
Раньше надо было думать, когда предлагали съехаться. Пусть живет одна и вам не мешает
Аида Бакбергенова
Лучший ответ
Пусть обижается. Все это до поры до времени. Но никакого совемстного проживания!!!! Плевать, что однушка, зато соббственная и отдельная. Пусть мама живет там... подальше.
Ну и зря обижается! Кода она была нужна - не реагировала, а теперь и без нее справятся!
ma
mahriban_m
Обижаться - ее полное право. Судя по ее действиям, она пожилой и не слишком умный человек, думающий только о своих интересах.
Ваше право не обращать на ее обиды никакого внимания. Вашей вины в том, что она отказывалась, когда ее приглашали и навязывается, когда ее не зовут нет никакой.
стариков этих не поймешь... как дети!
Обычная история. Много мам вспоминают о своих взрослых детях, когда оказывается, что они уже старые! Долг платежом красен. Пусть идет в церковь и замаливает грехи.
Сания Тулякова
Ума нет-никто не даст (это я про тещу)
Обратись в суд.
Josh Mas
Да пускай обижается, обыйденная ситуация.. . Главное объясните ей спокойно, что мы Вас мама не забудем, помгоать Вам будем, но жить мы будем одни, и это НАША семя.. . Если теща найдет себя в занятиях каких либо то она изменится.
Продать бабушкину квартиру, добавить на двушку и всем вместе жить, главное чтобы в согласии. А ребенка все равно со школы встречать надо, уроки учить, и поверьте мне, это очень приятно приходить домой с друзьями после школы, а там бабушка с пирожками встречает.
ну и нафиг она нужна? Скоро и за ней уход нужен будет.... А вложение она в своё будующее эта тёща сделала в виде хотябы даже доверия и временого жилья для молодых? нет? ну вот и пусть хоть заобижается. У меня подобная ситуация была, правда круче намного.. . Я вообще не то что стакан воды не подам а забуду о человеке.
Asel' Nugumanova
Посматри фильм Русский (По семейным обстоятельствам)