Прочие дела домашние
Кто виноват? И что делать?)
Мы сегодня гуляли с ребенком и собакой. Собака без намордника, потому что умная. Сразу скажу, через чур идейные могут вопрос пропустить. Итак, гуляем мы, все отлично. Но вот встретилась чужая собака, которая меньше нашей, и она стала задираться. Наш собакен ноль эмоций, но когда чужая собака подошла на расстояние метра к нам с ребенком и оскалила зубы, наш пес ее завалил и сильно потрепал за шею. Та визжать. И собака визжит, и хозяйка, что мы, изверги, ее собачку убиваем. В общем, наш пес потрепал и отпустил. А мы вроде как виноватые остались. Кто прав, по-вашему?
я на вашей стороне. 14 лет гуляла с собакой (американский кокер-спаниель, девочка) без намордника (зачем ребёнку намордник??? Она спокойная, адекватная собака). Никогда ни на кого не зарычала, даже на оголтелых детей, которые ежедневно просили "можно погладить собачку???" И трепали её как хотели за уши. Однажды моя "получила" зубов от нервной спаниелихи, к которой подошли дружить (моя собака со всеми хотела дружить и играть, даже с волкодавами))). НИчего, рабочий момент, я не рассердилась.

Виктория Демидова
спасибо, а то я думала, что тут никого уже вменяемых нет
Мелкие собаки агрессивные- хозяйка не должна была её отпускать, тем более когда рядом более крупная. Дура хозяйка мелкой собачки.
ты регулярно здесь вопросы задаешь про то, как твоя милая собачка без намордника кидается на людей и чужих собак... тебе сто раз писали, что ты не просто не права, а совершаешь преступление.. но ты все одобрения здесь ищешь своей ненависти к окружающим, которую реализуешь с помощью своей невоспитанной и опасной собаки
Виктория Демидова
пиши еще, только свои фантазии на меня не проецируй
спасибо, что следишь!
Плевать на то, что собака умная. Это вы так считаете. Чтобы не было проблем, гуляйте её в наморднике
Виктория Демидова
да пря щазззззз!!!! смотри мой второй вопрос
Собака живёт не умом, а инстинктом, поэтому умной быть не может.
Виноват всегда хозяин. Не смог предотвратить собачью схватку. Кто из двух хозяев глупее другого - решит суд.
Виктория Демидова
как страшно жить!
вы по любому поводу в суд идете?
Вы неправы, потому как без намордника. Хозяйка собачки права- изверги. У меня мелкая всегда на поводке.
Лариса Становова
Меня всегда умеляю собаководы, выгуливаювающие своих бойцовых собак на детских площадках, и умильно сообрающие всем, что мол их собачка очень милая и безобидная, и никогда (их) не кусала ! =)))
Ваша собакат
А что собаку не одернули? а если б чужой ребенок так бы подбежал к вашей? намордник надоть)
Пс по закону чужая собака -это иммущество, те как кв поломали)
Ильмира Кузьмина
Когда чужое имущество бросается с лаем на маленького ребенка, получает пинком по морде!
Формально, нужно выгуливать собак в наморднике и на поводке
Виктория Демидова
на Луне живешь? а мы по земле ходим
Мелкие всегда задираются (у мамы лет 10-таксы)
Обе должны быть на поводке, а крупные и в наморднике
вас просто никогда "воспитанные" и "свои" крупные собаки не кусали...
Виктория Демидова
кусали
Ильмира Кузьмина
Меня кусали и что? Я не боюсь собак. Мелочь получает пинок в морду, когда бросается с лаем. Я виновна? Нет- хозяйка пусть эту дичь держит на поводке!
Обеих хозяек собак наказать.
Не правы обе.
Нарушили, нечего искать оправдание, кто на кого гавкнул.
А то начали гавкать собаки, продолжили хозяйки.
Вы же люди?
Не правы обе.
Вы же люди?
Виктория Демидова
я ни на кого не гавкала
моя собака права, она защитила хозяев
Оба. Вы выгуливаете собаку без намордника, что является нарушением закона и безопасности граждан.
Хозяйка второй собаки тоже за ней не следит, поэтому тоже дура.
Виктория Демидова
с хера ли ты меня оскорблять вздумала?
причем уже второй раз!!!
Оба не правы. Нужно штрафовать и жёстко наказывать обеих.
Виноваты обе стороны. Они - без поводка судя по рассказу, у Вас собака без намордника
Соблюдайте правила выгула собак и не будет подобных историй и возмущений как в жизни, так и здесь. Вы хуже собаки себя ведете
Виктория Демидова
чем я хуже себя веду? ее собака кидается и заслуженно получает
если вас по лбу шарахнет пьяный прохожий, вы что будете делать? закон РФ ему цитировать или в лоб дадите?
Если собака потрепала другую, значит склонность к агрессии есть.
Вина ваша есть..
Если моего хоть загрызать будут, он не сможет укусить кого-то, то ваш не такой добродушный.
Собака есть собака. И что ей взбредет в голову.. иногда уже поздно анализировать.
Вина ваша есть..
Виктория Демидова
собак должна защищать, иначе это кошка
Обе виноваты.