Прочие дела домашние

Нет, ну вот вы мне можете внятно и предельно аргументированно объяснить, кто круче - Наполеон или Г. Ю. Цезарь?

Аргументировано. Конечно Цезарь. Он был крут настолько, что просил называть себя по имени - Цезарь. Слова: цесарь, кесарь, царь произошли от его имени. Он излишне доверял, тоже ввиду крутости, и был предательски убит. И, его слова при этом помнят до сих пор.
Наполеон.. . из бедой семьи. "Сделал себя сам". Попал в струю при революции и, благодаря талантам и жестокости, продвинулся. Собственно, его французы помнят потому, что ни до, ни после они более не знали таких побед, как при Наполеоне. Но как же тот ошибся при нападении на Россию. Ведь, взяв Москву, он искренне радовался (дня три) тому, что перед ним самый прекрасный город Европы. Пока Москву планово не подожгли. Варвары его жестоко наказали ).
В то время, как Цезарь как раз усмирял варваров. И имел триумф по поводу покорения Галлии. Хотя, формально, Наполеон завоевал и большее число империй. Но те императоры, просто были слабаками. У них не же было нашего одноглазого хитреца (кстати, памятник ему могу показать. Это если ты в Питер соберёшься, конечно).
Ужегова Елена
Лучший ответ
Елена Якубина Нет, всё же умные мужчины - это мяу :) Я не про эрудированность, естественно :)))
По мне, так лучше Селедка под шубой))
[L
[Nastya Lee]
Наполеон. Я его больше люблю.
или вы желаете их мужские достоинства оценить, а не вкусовые?
цезарь!!! потому, что он-салат!!!)))
Полинка.. .
Елена Якубина Не, ну если всё переводить в кулинарную плоскость, то я вообще забыла, когда ела какой-то другой торт, кроме наполеона :))) обожаю :))) А цезарь... Не, ну если только собственного приготовления... :)
Так, пиво походу привезли уже, хороший вопрос: Наполеон хорошо к чаю идет или просто вечерком в холодильнике если завалялся кусочек, мелочь а приятно, а Цезарь это холодная закуска неплохая, хотя классик советовал оперировать закусками горячими, поэтому на одном Цезаре я бы не останавливался.
А Г. Ю. , это вообще несъедобное что-то, так что однозначно нельзя сказать что круче, больно разные вещи ( личности).
Marina Mihejeva
Цезарь. . поскольку грамотным был и держал в руках какую мощную империю. . не то что там Напалеон..
Полинка.. . а наполеон её создал)))
Настя Махотина у Наполеона не было ничего,кроме амбиций и интеллекта
наполеон - потому что он торт
Марина Карпенко Уже с того раннего времени Наполеон чрезвычайно много трудился и читал книги в различных областях знаний: путешествия, география, история, стратегия, тактика, артиллерийское дело, философия. Наполеон более разумный был человеком чем Цезарь, хотя Больше всего его интересовал Юлий Цезарь - он восхищался им и хотел похожим как он