Может для кого то прозвучит ужасно. .
Но когда умерла мамка я только музыкой и смог себя немного отвлечь. . чтобы не зациклиться. .
И когда в больнице лежала еще, то же. .
Но у меня музыка такая, которую веселой даже близко назвать сложно. .
Просто спокойная тихая музыка. . просто для фона...
Прочие дела домашние
можно ли слушать музыку когда твой родной человек в тяжелом состоянии,в больнице.. .
Евгения Кашипова
<span>J</span>
НАПРИМЕР: Спокойную, чтобы успокоиться и набраться надежды на его выздоровление. НЕ стоит только устраивать бешеных пиров (танцев) . Потому, что этим себя можно ещё больше разволновать.
Что за глупость? Неужели родному человеку станет легче, если вы будете изображать вселенскую скорбь?
смотря какую музыку слушать, может грустное что, тогда можно
Не делайте себе хуже, чем есть. Отвлекайтесь по возможности, иначе себя до ручки можно довести. Знаю, сама была в такой ситуации, глоток прежней жизни необходим, чтобы поддерживать себя.
Даже нужно. Мы все люди, если музыка вам помогает справиться со стрессом, то хоть обслушайтесь.
У меня отец умирал, я приезжала из больницы и танцевала.. . Стресс был такой, что без музыки я бы ревела с утра до ночи или сошла с ума.. . Слушайте. Наша психика слишком хрупка, там может все накапливаться годами, уж лучше музыку слушать, чем потом сорваться...
а какая связи? слушай
а почему бы и нет.... что с того если это Вам поможет отвлечься.. . Вы же не в больничной палате устроили "пляски"... и если Вы не будете слушать музыку ему от этого наврядли легче станет.. . у Вас и так на душе тяжело, а если Вы еще и осознанно будете себя в какие то рамки загонять, Вы этим себя только больше измотаете.... нужно здравомысленно подходить к фразе "жизнь идет дальше"....
Когда мой отец был при смерти - мне не то что музыку, мне есть не хотелось..
я бы не смогла,, , упаси бог.
ну почему нет, вы же не в клуб пошли отмечать это. что ж теперь только реветь сидеть.... отвлекайтесь.
можно... вы же здоровы... и вам нужно расслабиться...
вы в праве делать, что хотите. Никто не имеет право упрекнуть. Если вы ничем не можете ему помочь и вас тяготит проводить время в нервотрепке, то расслабляйтесь, как хотите и можете.
Если вам так станет легче -слушайте. Родному человеку вы нужны полные сил.
Да можно. Нахождение человека родного и близкого в больнице, для другого тоже стрес, а мы так устроенны, что от стресса нужно избавляться. Один избавиться от него при помощи водки, а другой музыку включит. Это еще не значит, что слушая музыку в такой момент -этот человек поступает неправильно. Каждый кто как может свое горе выливает.
С хорошей музыкой вам будет легче. А если вам будет легче, то и больному тоже. Но музыка бывает разная. Есть много таких которые могут исцелять, а есть и те которые могут отуплять и убивать (особенно если на большой громкости).
надо быть рядом с ним, наверно...
не можно, а нужно!! вокруг нас и так много негатива! а вы собираетесь грустной музыкой еще больше притягивать его! надо отвлечься и набираться сил что бы помогать ему восстанавливаться!!