Прочие дела домашние

надуло.... А что правда надо таким завидовать? Тем кто один раз замуж вышел и навсегда?

читаю местные исповеди - живут на побоях
кредиты мужнины постоянно гасят

И не дай бог посоветовать развод.

Да и в жизни вижу постоянно живут по 20-25 лет вместе. вроде ба на людях счастливейшие пары, а за глаза друг друга "мой козел" или "моя сучка"
И не разводятся.
И не разведутся.
Развод - это же так неприлично.

P S по поводу счастливых семей много лет в браке: мы видим то что другие хотят чтобы мы увидели.
Не разводятся по другим причинам.. .
Им так удобно или нет альтернативы, или шило на мыло не хотят менять, или квартиру делить, или страх остаться одной.. .
Я тоже знаю пары, которые живут уже лет по 30, как кошка с собакой, знаю баб, которых за волосы головой об стену бьют.. . и знаешь, мне их даже не жалко...
Анюта Вербицкая
Лучший ответ
один раз и навсегда как подвиг, пройти всё и остаться в живых, мучаясь при этом--нет. это не повод для зависти. Но отношения душа в душу раз и на всю жизнь--когда невымученно, а по велению души---это повод для гордости и зависти, да. Повезло кому-то
Наталья Туся
Татьяна Лаптева последнее - утопия
Одного козла менять на другого? Но, впрочем, я подумаю.
Где принцев то брать?
проще никому не завидовать... .
Живёт кто-то вместе всю жизнь - значит, устраивает.
В этом плане интересно сериал Воронины смотреть. Достойная парочка....
да ну... .
лучше 5 раз замуж выйти, чем так жизнь поганить....
Татьяна Лаптева вот несерьёзное у тебя отношение к браку))
Привет!
Никогда не заморачивалась подобным. Каждый строит свою жизнь так, как считает нужным.
Возможно и так
Но вот мои родители - почти 50 лет вместе прожили, на моих же глазах. Ну да, и обиды были, и ругались.. . но я плохо себе представляю их друг без друга...
Я не знаю, надо ли завидовать кому-то.. .
Жизнь прожить - не поле перейти, так говорят. И не всегда получается всё идеально - не страшно, все мы люди, поэтому ошибаемся. Главное, чтобы после ссоры помирились сладко:) ) И простили друг друга.
Дорогая после 25-30 лет уже забываешь что тебе не нравилось :-)
К тому же в России где девочкам с дества вдалбливают что "бабий век короток" и после 25 у тебя старость, позднородящий возраст и тебе на пятки наступают 18 летние гламурные красотки, и не такое терпеть будешь...
Faciam Ut Mei Memineris
Татьяна Лаптева харэ грешить на Россию))
это проблема постсоветского пространства))
Дарика Абдылдаева а мне шо то кажется,что после 25-30 наоборот глаза разуваются )))))
или я мухоморы жрать чаще стала....
щас вспомнила сразу сценка с Карцевым про раков.... ну кто как понял да
ога, есть у меня такой пример перед глазами, почти 40 лет живут ((( жопа жопяная - это мягко сказано
через 23 года совместных муж заявил-все, не хочу так больше жить.. ты придумала сказку, так не бывает.. и ударился во все тяжкие.... не всем по плечу такая ноша.. особенно, когда нет любви...
Елена Буркова
Татьяна Лаптева .Мужчины всегда более честны.
Женщины же будут пытаться вновь и вновь строить свою сказку.
По разному бывает... Я например две семьи знаю .Им под 70 а они до сих пор за ручку ходят и целуются когда никто не видит...))) Вот таким можно и нужно завидовать...))) А те кто живут потому, что разводится стыдно - у них все равно лучше не будет, потому, что любить не умеют...
Мария Батрун
ну. . то, что мне нравилось в 19 лет, не нравится в 30...
у кого как сложилось, но ради принципа или по привычке не стала бы тратить свою жизнь, чтобы ощущать вокруг пустоту
Не зависит от количества браков и прожитых лет в каждом из них - никому не завидую. Если люди вместе, то есть какие-то причины для этого, меня не касающиеся. Однако, меня начинает касаться, когда эти семейки Ебейкиных начинают ДОСТАВАТЬ всех друзей, доводить до полу-инфарктов своих родителей из-за семейных проблем, указанных в вопросе ( и другим) , громко собраются разводиться и ПРОДОЛЖАЮТ жить в браке, то здесь не то, что не завидую, а резко ограничиваю общение с такими.
Зависть - это плохое качество. Люди разные, и судьбы у них тоже разные. Кто то не может обойтись без ругани, скандалов, для кого то это дикость.
Алла Грицанова
Пары, которые предназначены друг для друга, проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары.. . Разница лишь в том, что они не сдаются… и эти пары обязательно сражаются за свои отношения.
Люда Сыряная
Мне не дано тебя понять,
Что любишь ты меня опять.
Я изменял тебе, тебя я не любил,
И по ночам жестоко бил.
Потом я каялся, прощения просил,
И был в угоду я тебе спокоен, мил.
Потом опять и все с начала,
А ты рыдала и кричала.
Я страшно виноват в твоих глазах,
И много лжи в моих словах.
И все же неспособен я понять
Зачем все ждешь меня опять?
Ты вышла замуж за меня,
Чтобы подруги не считали одинокой бы тебя?
Тебе хотелось замуж только раз и больше никогда,
Но ты же знаешь-наш с тобою брак одна беда.
И нам завидуют давно уж все друзья,
Какая крепкая и дружная у нас семья.
Они не знают только одного-
Друг друга уж не любим мы давно. .
А разводиться мы не будем потому,
Что скажут нам друзья: "А как же жить одной и одному? "
Татьяна Лаптева Здравствуйте!)
ой. птичка, где ты была 17лет назад? вразумила бы меня, а так к тебе просьба
9августа будет 17лет как с мужем живем; а в моем случае неоспоримое счастье это наши три дочки.
Svetl@n@ Akturina
я лишь завидую, ПО БЕЛОМУ, тем семьям.. которые по прошедшию многих лет, сохранили уважение к друг другу и трепетное отношение!

а тому, что вы перечислили нет причины завидовать... в таких семьях я лишь детей жалею
они то родителей не выбирали, как и такую жизнь
Татьяна Лаптева а вы верите в существование подобных?)
не смешите.
Если они вместе то их все устраивает. А то что вы видите это то что вы видите, и оно может отличаться от того что перед вами на самом деле.
Galiya Iskakova
Татьяна Лаптева совсем не всегда устраивает всё тех кто вместе))) совсем невсегда.
Семья существует много тысячелетий!! ! Это лучшее, что придумало человечество! И пусть ещё просуществует столько же!! ! Оставлено множество пословиц, поговорок, народных мудростей! Семью поддерживают все религии мира! Давайте будем любить друг друга!!!
Оксана Цыркун
Их выбор. Хотя терпеть такое, это ж мазохизм какой-то, в самом деле.
Eujeny Tarovatova