Прочие дела домашние
как справиться с этим? (вн)
каждое утро в 9.30 звоню маме, если не позвонишь, то все значит она вся в обиде про нее забыли.... но как только я звоню ей с работы, она начинает мне три часа рассказывать про вчерашний вечер или учит уму разуму, доходит до того что я начинаю нервничать и мне некогда слушать ее три часа, а она и вечером мне трындит и утром.... вот сейчас сижу, она мне все нервы подняла.
У меня такая же история - 30 лет, семья, но каждое утро я звоню маме, чтобы отчитаться, что "все нормально")) Иначе через час она будет под нашей дверью с Корвалолом, милицией и собаками) )
Ведь проще позвонить, правда?) ) Я давно смирилась с положением вещей - ну, такая она у меня невротичка - я дорого ей досталась и чуть не погибла в детстве, это оставило отпечаток на всю жизнь.
Наташа Маленко
вот как у меня, мама такая же
Что за эгоистка Ваша мама? Попробовали бы меня так доставать..
Ольга Лушникова
не любиш ы свою мать
Не возводите в проблему.
Вы вовсе не для того звоните, чтобы истории выслушивать, а только узнать в норме ли давление и как состояние.
- Мама, доброе утро, надеюсь ты здорова, я могу спокойно работать? Всё, целую. До вечера.
Или
-- мамулечка, не забудь принять лекарства, а я побежала.. . тут "срочняк нарисовался"... Вечерком свяжемся.
С юмором, и постепенно сокращайте эти сеансы, говорите, сегодня вечером звонка не жди - буду занята. Завтра не позвоню, жди пятницы.
Мама, всё, побежала, позвоню тебе ва субботу.
И так помаленьку.. . сокращайте время телефонной болтовни ЗА ДЕНЬГИ.
СМС пусть пишет.
или купите ей лаптоп, пусть пишет.. . прочесть быстрее и проще.. .
маму тоже можно понять, небось, уже на пенсии? Скучает?
Посоветуйте ей вести дневник Пусть записывает, свои ценные мысли и важные переживания.. .
Там сразу половина эмоций отсеется.. .
А медикаментозно поддержать надо, слишком много говорят при ослабленной щитовидке, жалеют себя, а если слёзы близко - гипотерироз и возможно, почки.. . Так что новопассит ей и пр. общеукрепляющие.
И велите гулять.
а дома тоже хорошо бы автоотвечик поставить... пусть ему наговаривает...
Или
СМС пусть пишет.
Там сразу половина эмоций отсеется.. .
И велите гулять.
Сворачивайте разговор через три минуты. "Извини, мамулечка, начальство вызывает! Позже созвонимся! ")
иногда одергивайте.. это ваш крест. . и нести его вам
Если уж в рабочее время разговариваете, всё просто. Извини, мама, срочно требует начальник.
Вы слишком от нее зависимы. Она видит в вас до сих пор маленькую девочку. С этой ролью вы благополучно справляетесь.
Наташа Маленко
вообще не завишу ни материально, ни как ...
Советую постепенно приучить ее не звонить вам на работу. Сказать, что на вас ругаются и вам некогда.
не звоните в рабочее время. а маме скажите что уволят. нельзя!!
Наташа Маленко
она не понимает вообще и злится
понять ее, она волнуется за Вас, переживает и скучает. У моего мужа отец до сих пор спрашивает, кушал ли он на работе))))