Прочие дела домашние

у кого нет собственного огорода вы специально расчитываете бюджет в летний период для заготовок?

Я их просто не делаю никогда!
Ляля Ляля
Лучший ответ
Знаете, я как то считала, так проще купить осенью овощи, чем всю весну, лето и осень что то растить на огороде-дешевле выходить.
Нет, мы просто обжираемся овощами и фруктами впрок. Почти сыроеды, раз в день едим что-то приготовленное (мяско с гарниром или супчик) . Пару кг фруктов и овощи. А заготовки - муторно и бесполезно, никаких витаминов там не сохраняется, разве что стол украсить на ужин зимой. Да и любое варенье или соленье можно и купить зимой, если очень хочется.
Другое дело если дача. Выросло - не выбрасывать же. Ясное дело, нужно хоть как-то сохранить. Но сейчас не советское время, можно купить себе нормальный хоолодильник с любым объемом морозилки и наморозить всего, что душе угодно, это и легче и полезных свойств сохранится больше.
Rhbcnz Dfhtywjdf
не делаю заготовок
мама делает иногда - потом нас угощает
@@@@@ @@@@@
мы не делаем заготовок
мы не делаем заготовок. всё,что хочешь можно купить... а варенье это и даром не нужно. видимо в детстве переели
Анна Малкова
Неа, ничего не заготавливаем. У нас рядом частный сектор, у бабушек покупаем.
Да нет, все равно как то вписываюсь в бюджет. Да и не так уж много я заготавливаю, попалось на глаз ведерко ягод, купила и сварила варенье. А чтобы целенаправленно идти и закупаться, такого нет.