Прочие дела домашние

Как расчитывать семейный бюджет?

Мы молодая семья, в целом зарабатываем не плохо, но у нас есть кредит (-10000 т. р) и автошкола в рассрочку (-20000)и я не знаю где выгоднее закупать еду какую, и что ещё и деньги остались, почти во всех городах одинаковые магазины, может подскажете что нибудь
Во первых! Завидите блокнот (тетрадь) Записывайте туда свои расходы и доходы! Во вторых посчитайте сумму денег которая у Вас выходит в месяц (зарплаты). Отнимите от этой суммы 30тысяч рублей ( автошкола и кредит )
В целом у Вас должно получится где то 40-50 тысяч ( это будет Ваша прибыль в месяц с автошколой и кредитом )
Можно заказывать в интернет магазине МЕТРО! если у Вас прибыль получится 50тысяч и Вы купите с мясом и со всеми другими продуктами допустим на 3500 тысячи рублей. То вполне можно поесть 14-15 дней. Можно покупать в интернет магазине и просто магазине ОКЕЙ! Там тоже не дорого. Много скидок. А так берите нужное
Ырысгуль Молгужиева
Лучший ответ
Берите только нужное. Вот и вся экономика.
Ира Яковлева
Рынок - сезонные овощи. К концу дня мясо дешевле.
Если есть возможность ездить на оптовку и закупаться массово, не стоит этим пренебрегать.
В гипермаркетах, но надо смотреть - цены могут отличаться, допустим в сетях Покупочка дороже, чем в Магните и так далее. Брать на мелкооптовых базах, но слишком дешёвое не советую, откровенное дерьмо. Фрукты и овощи у нас дешевле в магазинах, чем на рынке. И ещё, постоянно замечаю, что крупная упаковка стоит дороже (сахар, стиралка, овощи и т. д.), чем по килограмму. Странная ценовая политика, вроде должно наоборот. Для примера: кило картошки в Магните стоит 49 р, а сетка 5 кг - 255р, итого разница 10 р и так во всём. Вы присмотритесь к таким мелочам и найдёте экономию.
Juliya Aminova