Прочие дела домашние
Вы верите во что то потустороннее, живущее в домах или квартирах? Лично сталкивались?
Около 7-ми месяцев назад переехали с мужем на новое место жительства, до нас там жили, помещение было в старом ремонте, мы до сих пор делаем капитальный ремонт, осталась отделка... Так вот и я и муж. несмотря на то что всегда на всё реагировали адекватно, но переселившись в этот дом стали замечать странности, нам они не мешают, мы за это время привыкли. Да и собака всем своим видом показывает периодически что что то не так и т. д. хотя внешних причин для её беспокойства нет и в другом доме так не вела себя. Ну точно знаем от прошлых хозяев что в доме умер дедушка, но не насильственной смертью, а от тяжёлой болезни. Как то так вообщем:)
Было у меня. В квартире, где мы с сыном выросли, но уже продана в данный момент. Тут у меня соседи шумные, вот мы туда почти на 4 года и свалили жить. Мыла люстру, упал шарик и.. исчез. Котов рядом не было. Комната в центре пустая от мебели, квадратов 16. Нет! Пол мыла- нет. Через недели 3 появился прямо в центре комнаты. ну как не потусторонние силы? Мне вообще с кошками спокойнее. Здесь кто то ходил, пока кошку 16 лет назад не взяли (дом панельный, не понять где кто и что. Квартира к тому же глухая)
Уже писала как-то.
Одному парню иногороднему с потока купили родители квартиру в центре. За копейки однушку - потому как там дед убил свою жену и сам застрелился. Над парнем мы прикалывались - мол, привидений не боишься? Да ну, кто там боялся, зависали у него периодически, он сделал студию - снес перегородки, но ничего не красил - и на стенах был абсурдный рисунок на лимонном фоне - огромные ромашки, масляной краской. А потом как-то и в гости звать перестал, и как-то обмолвился, что не спит почти, а потом года не прошло - продал квартиру. Че там было - не знаю. Так и проездил из пригорода всю учебу.
Не-а, не верю! Считаю, что всегда всему можно найти рациональное объяснение.
А что за странности?
Неизвестно Неизвестно
Честно,наверное не поверите-допустим вещи с подоконника с грохотом падают.У нас тут широкие очень подоконники,как то помыла простые сланцы резиновые,свои и мужа и на один из подоконников в пустой комнате положила,туда солнце попадало,что б высохли быстрей и через пять минут грохот,пошла в ту комнату,мои почему то по полу валяются...Собака не могла,во первых она везде за мной хвостом ходит,не любит одна оставаться,а во вторых она вообще никакие хозяйские вещи не трогала,она уже давно не щенок.Ветра в окно тоже не было,у нас такая засуха.что воздух стоит.Ну ещё по поведению собаки,иногда в определённый угол в спальне смотрит внимательно и ворчит как то глухо,потом успокаивается....Ну вот честное слово,никогда такого не было,в 3-х местах жила,но такого не встречала:)
Кошка у меня периодически с эльфами разговаривает. Раньше вставится в пустой угол и трясется от страха, а теперь периодически играет с пустотой, мякает, ловит кого-то, при этом морда у нее волшебная-волшебная. А недавно наш хозяин опять со мной шутки шутил. Сунулась, на кухне ложек и вилок нет. Разозлилась на мужа, все видимо на работу перетаскал, глянула в нычку, там тоже нет ни одной, одни ножи и алюминевые вилки, купленные во времена голимого дефицита, да так и оставшиеся лежать. Тут у меня зашлась точка кипения, мало того, что из стола так еще и неприкасаемое потаскали! Пошли, купили новые, думаю, сейчас часть отложу, чтобы под руками зря не болтались. Беру мешочек с ножами и вилками, а там стародавние пропавшие в фабричной упаковке! Хочешь верь, а хочешь проверь.
Перебейте все своей энергетикой и все в норме станет.
:) это как моя жена... сначала дверь сама закрывается, потом еще что то.... вскоре и сам так начинаешь думать... а ночью дрыхнешь кверху пузом хоть бы что
Не сталкивалась, но верю.
Мы квартиру непродолжительное время снимали у молодой пары. Где-то на третью ночь начался кордебалет со стуками, тресками, несколько раз на балконе оказывались запертыми непонятно кем. В конце концов мне приснился мужчина лет 50, что-то там о себе рассказывал и заявил что он здесь хозяин!
Поинтересовалась у соседки - оказывается, молодожены квартиру недавно купили, а хозяин квартиры, любитель выпить, меньше года тому назад утонул...
Неизвестно Неизвестно
Вот после такого и как не верить....
Сделаете ремонт все исчезнет
Спросите его, что ему нужно и как ему помочь? И явно, по предметам, тени и другим образам, или через сны подсказки должны быть.
Верю. Лично я не сталкивалась, но моя мама хорошо с таким знакома. Когда она приезжала к своему дядьке, то слышала такое.. . Дом был еще военных времен, энергетика, конечно, такая, приятного мало. Так там ночью и стук в дверь, и что-то ходило по чердаку, доски скрипели. Дядька мамин засыпал спокойно, уже привыкший был, а вот мама побаивалась.
Вы говорите, что собака ведет себя странно. Очень часто, животные видят то, чего не может увидеть человек. Я говорю о разных духах, привидениях. Еще такой же способностью наделены совсем маленькие дети, они видят и чувствуют присутствие чего-то и пытаются указать на это. Советую Вам освятить квартиру.
Удачи)
Я конечно верю, потому как тоже однажды столкнулась с этим! Не знаю как, но я ощущала присутствие кого то в квартире, доходило до того, что я по ночам даже слышала чье то сопение! страшно подумать Было жутко! Потом я сходила в церковь и купила там свечки! Зажгла их дома, прошлась с ними по всей квартире, во все углы заглянула.. . ну и в принцыпе и все, с тех пор ничего! Попробуйте так же как я сделать! Если не получится, прикласите к себе батюшку, чтобы он помог вам очистить вашу квартиру! Удачи
батюшку пригласите, или побрызгайте святой водой по углам комнаты (спросила только что у бабули моей) . Бывает такое после смерти человека в доме.