Прочие дела домашние
Где лучше жить в доме или квартире? Какие минусы и плюсы у дома? Вы бы где больше предпочли жить?
Когда появляется хороший дом со всеми удобствами - понимаешь, что в доме. Я утром по участку пробежалась, и - в бассейн! Потом на терраске в пледике с чашечкой кофе сижу и на цветы любуюсь. Машина есть, поэтому траспортной проблемы нет. А когда в 30 км от мегаполиса после рабочего дня перед глазами вот такая картинка: жизнь за городом начинаешь ценить вдвойне!

Хочу дом, живу в квартире.
я бы хотела дом. но в условиях Москвы - это пробки и вставание в 5 утра
Светлана Рулёва
вот верно, с мужем, когда с дачи на работу выезжали, то в эти самые 5 утра вставали. А что касается пробок, то встали в 6 утра как-то, а приехали на работу к 11.00
В доме жить лучше. При условии, если это именно ДОМ, т. е. со всеми услугами, а не с туалетом на улице и водой в колодце.
Минус в том, что в дом надо постоянно вкладываться и дом требует гораздо большего внимания и заботы.
Сейчас я живу в доме, квартира тоже есть, но жить там я не хочу.
Таки вырос в доме... С женой жили в квартире... Переехали в дом три года как - небо и земля! Свой дом ничто не заменит
Жила в квартире, теперь в доме. Больше в квартиру не хочу ни за какие коврижки.
В доме с садом
В доме конечно!
И плюсы здесь простые.
В доме хоть можно музон врубить, танцевать, в доме больше свободного места - нежели в квартире, собственный двор, никто не топит, и так же самому никого топить не приходится.
Да и в доме безопаснее, потому что если произойдёт взрыв, то погибнут абсолютно невинные люди, те которые не имеет к взрыву никакого отношения.
Но минусы только в том, что когда живёшь в доме, то за коммуналку много бабла уходит - нежели когда живёшь в квартире.
И плюсы здесь простые.
Квартиру. Я уже жила в доме и знаю сколько туда надо вкладываться, сколько времени это занимает.... особенно если еще сад, огород. Поэтому лично для себя только квартира. К тому же дом лет через 30-40 уже и половины того стоить не будет, сколько потратили. А квартиры практически не обесценниваются, любой город возьми
дом но надо много сил
Если со всеми удобствами, то в доме конечно лучше.
В доме
Жил в квартире до 16 лет. С 16 лет живу в доме.
Понимаешь, тут зависит от того, что тебе важно. Допустим для меня важнее всего- удобства, хороший интернет, минимум работы. В квартире это возможно.
В доме же нужно РАБОТАТЬ, причем постоянно. Либо иметь много денег, чтоб нанять людей, которые будут работать за тебя.
Так что выбирай сам
Квартира
в доме собаку и кота можно на улице содержать,
если в доме нет туалета, то это неприятно зимой в мороз бегать на конец огорода жопу морозить.
в доме тебя утром не разбудят соседи.
но всю канализацию и отопление приходится проводить самому, сам за все отвечаешь, туалет . яму надо иногда вычищать
за участком желательно следить, также ты обязан содержать в чистоте участок за воротами. ремонт делается не только в самом доме, но и надо покрасить сарай, калитку, ворота...
нужно построить хороший забор.
у нас из дома угнали 2 велика.
постоянно стремаешься звуков- то ли приведение на чердаке, то ли кот, а за окном вообще воры лезут!
дом надо и снаружи ремонтировать, содержать, чтобы не рассыпался. сам крышу чинишь, если чё.
жила с родителями. теперь наслаждаюсь квартирой
в доме тебя утром не разбудят соседи.
нужно построить хороший забор.
у нас из дома угнали 2 велика.