Прочие дела домашние

Нужна помощь людей живущих в домах (в квартирах). ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Я хочу переехать к бабушке, но есть одно но. У неё в ванной установлена колонка (бак) для согревания воды, которая меня не устраивает. Почему? Потому что я знаю что при купании может ударить ток, бабушка не хотела менять на ту у которой нет шансов на удара тока, ну я закрыла на это глаза т. к. я с ней не жила и всё в её руках БЫЛО. Теперь мне придётся с ней быть, но купаться там я побаиваюсь, вдруг что? Мало ли!
Так вот, вопросы - как отличить колонку (бак) от той которая не ударит током и от той которая ударит? ( У меня в квартире сейчас например та которая не ударит! )
Зависит ли это и от мастера? В смысле, норм. колонка может дать ток если мастер плохой?
Какую советуете? Только не очень дорогую, нормальной суммы. средней...
Так у нее колонка? Или водонагревательный бак? Колонка током не бьет, она газовая. У меня тоже в ванной бак, но током он не бьет, пальцы в разетку не суйте.
Наталья Шамрина
Лучший ответ
Елена Сухова Я не разбираюсь в этом всём, прошу помогите)
Я знаю только что у неё может ударить током, а у меня нет.
Что делать?
может я могу узнать их названия и вам сказать?
Никогда не видел (и не слышал) о колонках, которые током дрались-бы.
Natalja Pustovoitova
Семья, дом, дети ==> строительство, ремонт. Там спрашивай, там хорошие мастера.
Аврора, мы живём в новостройке уже 7 лет, когда переселились - газа не было, хотя обещали, (он появился только через 3 года), и пришлось купить электрическую колонку, хороший мастер нам посоветовал АРИСТОН - и я обрадовалась, потому что у меня и стир. маш., и посудомойка - тоже АРИСТОН, и я очень довольна, работают хорошо. Так вот - колонка тоже оказалась прекрасной, когда дали газ - мастера её сняли и дальше кому-то продали, - муж жалеет до сих пор, говорит, ну и что что газ - надо было оставить... Для кухни, отдельно от ванной. На бабушку не обижайся - старшее поколение часто боится чего-то нового, привыкают - к старому, опробованному. Ты у хорошего мастера спроси: если он скажет, что пора менять - то меняй, он и бабушку убедит сам.
Fenix Guljamal
Мракобесие...
Polina Mikhaleva
явно не заземлена колонка а ванна то заземлена вот и трахает молодых и зелёных
./
Электрика из ДЕЗа позови. Он посмотрит и всё скажет, кто кого ударит, чем и по какому месту
если колонка, то не должна бить током
Если честно, слов много, а понять тяжело. Что хоть за агрегат-то у бабушки установлен? Откуда уверенность, что он бьет током, были прецеденты уже, он неисправен? Если мастер плохой, то от любой колонки хоть газовой, хоть какой, добра можно не ждать.
Li
Lika
вызови электрика - он скажет.
Юля Невич
Обратитесь к специалистам, и они вам все расскажут. А пока могу посоветовать только их.
http://ремонт-новостроек-мо. рф
Alina Filimonova