Я хочу переехать к бабушке, но есть одно но. У неё в ванной установлена колонка (бак) для согревания воды, которая меня не устраивает. Почему? Потому что я знаю что при купании может ударить ток, бабушка не хотела менять на ту у которой нет шансов на удара тока, ну я закрыла на это глаза т. к. я с ней не жила и всё в её руках БЫЛО. Теперь мне придётся с ней быть, но купаться там я побаиваюсь, вдруг что? Мало ли!
Так вот, вопросы - как отличить колонку (бак) от той которая не ударит током и от той которая ударит? ( У меня в квартире сейчас например та которая не ударит! )
Зависит ли это и от мастера? В смысле, норм. колонка может дать ток если мастер плохой?
Какую советуете? Только не очень дорогую, нормальной суммы. средней...
Прочие дела домашние
Нужна помощь людей живущих в домах (в квартирах). ОЧЕНЬ ПРОШУ!
Так у нее колонка? Или водонагревательный бак? Колонка током не бьет, она газовая. У меня тоже в ванной бак, но током он не бьет, пальцы в разетку не суйте.
Никогда не видел (и не слышал) о колонках, которые током дрались-бы.
Семья, дом, дети ==> строительство, ремонт. Там спрашивай, там хорошие мастера.
Аврора, мы живём в новостройке уже 7 лет, когда переселились - газа не было, хотя обещали, (он появился только через 3 года), и пришлось купить электрическую колонку, хороший мастер нам посоветовал АРИСТОН - и я обрадовалась, потому что у меня и стир. маш., и посудомойка - тоже АРИСТОН, и я очень довольна, работают хорошо. Так вот - колонка тоже оказалась прекрасной, когда дали газ - мастера её сняли и дальше кому-то продали, - муж жалеет до сих пор, говорит, ну и что что газ - надо было оставить... Для кухни, отдельно от ванной. На бабушку не обижайся - старшее поколение часто боится чего-то нового, привыкают - к старому, опробованному. Ты у хорошего мастера спроси: если он скажет, что пора менять - то меняй, он и бабушку убедит сам.
Мракобесие...
явно не заземлена колонка а ванна то заземлена вот и трахает молодых и зелёных
Электрика из ДЕЗа позови. Он посмотрит и всё скажет, кто кого ударит, чем и по какому месту
если колонка, то не должна бить током
Если честно, слов много, а понять тяжело. Что хоть за агрегат-то у бабушки установлен? Откуда уверенность, что он бьет током, были прецеденты уже, он неисправен? Если мастер плохой, то от любой колонки хоть газовой, хоть какой, добра можно не ждать.
вызови электрика - он скажет.
Обратитесь к специалистам, и они вам все расскажут. А пока могу посоветовать только их.
http://ремонт-новостроек-мо. рф