Здравствуйте, у меня такая ситуация. Бабушка жила в деревне одна. Я живу в городе, в двушке, которая мне досталась к сожалению, в наследство от мужа.. . Моей дочке 5 лет. У тёти сложная ситуация - старший сын попал в тюрьму, сейчас ожидает суд за групповое воровство, а младшей дочке всего 3 года, и ей нужно делать осенью операцию. Так вот, бабушка поломала руку и после травмы почти не ходит, Лариса нашла пути в соц. защите, чтобы бабушкой на время кто-то занимался. И тут выясняется, что тётя забрала бабушку к себе, а её дом она планирует продать, чтобы вытащить сына и сделать дочери операцию. Но, тётя требует с меня - "ты живёшь одна, это твоя бабушка, ты просто обязана взять её к себе и ухаживать за ней, потому что у тебя нет таких проблем, а мне тяжело.. . и т. д. " . Во-первых, я считаю, что не кому ни чем не обязана, у тёти уже есть квартира, которую она приобрела благодаря бабушкиным деньгам, теперь она хочет продать и её дом, но ухаживать за родной матерью не хочет - лучше мне сплавить, причём даже не спросив, вот я должна и всё тут.
Я же в свою очередь, хочу чтобы моя дочь жила спокойно и считаю, что с её стороны, это крайне несправедливо, всё наследство получила она, но благодарности к матери нет ни капли, да, у неё ситуация, но разве я в этом виновата? Как отказать своей тёте я не знаю, только скандалом? Рассудите.
Прочие дела домашние
Тётя хочет сплавить мне свою мать.
Тетя обнаглела.
Она дочь, она должна заниматься со своей матерью - это её долг.
Сканадалить не обязательно.
Просто откажите и не вступайте с обсуждение.
Вы не обязаны оправдываться, что-то ей доказывать или объяняснять.
Сказать, что бабушку не возьму и разговор прекратить.
Она обидется, но это её дело.
Сканадалить не обязательно.
Она обидется, но это её дело.
Господи.... да что же вы родного и близкого человека делите так, будто это вещь какая-то.
Поступайте так, как хотели бы, чтобы с вами поступили ваши родные дети.
А тут
1) скандал будет - и не тешьте себя надеждой, без него - не обойдётся.
2) суд. Сразу в суд, и только так. Не полагайтесь на слова - как я понял, тётя уже поимела таким образом свою мать - что ей помешает поиметь и племянницу?
с бабулей надо поступить по-человечески.... тетя поступает по-свински, и вряд ли ей помогут материны деньги при таком отношении к самой матери, за все в жизни приходится платить, а вы уж решайте сами как вам поступить.
А вы с бабушкой поговорите, спросите ее мнение
Ну вы правы, тетя поступает по свински. Но и деньги эти в принципе она ведь эти не на ветер пускает. А бабушку вообще кто нибудь спросил чего она хочет? Может она хочет жить в своем доме одна? Вам нужно всем троим сесть и это все обсудить. А то тетя молодец, сама за всех все решила.
Если ты хочешь отказать! либо скажи прямо! Либо рскидай все по умному что бы особо не обиделась! Обьясни ей что ты не хочешь так