Прочие дела домашние

Мне 16. Мать меня контролирует, ограничивает. Хочу нарушать ее идиотские «правила», но тут же срабатывает чувство вины.

Вся суть в том, что раньше, год-два назад, я была достаточно замкнутым в себе персонажем: я редко гуляла, близких друзей было намного меньше чем сейчас, интересов тоже. Сейчас я начала «расцветать», стала общаться со всеми, кто меня окружает и, следовательно, я хочу проводить с этими людьми больше времени, то есть вне школы/кружков. У меня есть компания, в которой есть все мои близкие друзья. Второй год подряд мы устраиваем ночевки на дни рождения кого-то из нас. Предупрежу сразу - ничего запретного у нас нет: никакого алкоголя, наркотиков и т. п. Так вот, когда я спрашиваю у своей матери, можно ли мне пойти на ночевку, то сразу же, как только она слышит это страшное слово «ночевка», то тут же говорит, что мне нельзя. Мол, ночевать надо дома. Помню, в прошлом году она разрешила мне пойти на НОЧЕВКУ (подчеркиваю) только в том случае, если я вечером у них посижу, посплю у себя дома и утром вернусь к ним. Разве это не «прекрасное» решение?
Следующее: в свою очередь, лет в 12, мне захотелось сделать тоннели. Я достаточно долго это обдумывала, я действительно их хочу. Только не подумайте! Я совершенно не собираюсь делать их очень большими! Максимум ~8мм, чтобы они сами могли зажить. Но опять же, как только я начинаю об этом разговор, получаю отрицательный ответ в свою сторону.
Что касается прогулок, то разрешено летом гулять до 9 максимум. Однажды я опоздала на автобус (уехал он прям перед носом) в центре города, а он ходил раз в 30 минут и я опоздала домой чуть больше чем на 20 минут. Дома мать закатила истерику. Зимой же мне допустимо максимум до шести.
Все мои одноклассники ездили на пароме в Швецию и Финляндию. Моя мать меня не пустила, так как посчитала, что нас на пароме всех «изнасилуют» за 1 день поездки из точки А в точку В, так как у нас был один сопровождающий, хотя мы люди взрослые, уж поверьте так оно и есть. Тут же поездка в Ригу намечается. Меня снова не пускают. Предупреждаю, живу я не в России, поэтому поездки совсем не дальние, как может показаться.
Все мои друзья могут гулять с четырех и до вечера. Когда меня зовут гулять, моя мать мне запрещает, видите ли «поздно».
Всякий раз, как я пытаюсь с ней спокойно поговорить, она упирается и не желает ничего выслушивать.
Мне надоело так жить, я хочу нарушать эти правила, но я попросту боюсь собственную мать.
Помогите добрым советом!
Нарушай, уйди из дома, живи отдельно, можно блядствовать если хочешь
Жанна Алимкул
Лучший ответ
Слушайся своей мамы и любите ее
Просто она переживает за тебе, не хочет чтобы ты обожглась в жизни. Когда у тебя будет дочь все поймёшь сама)))
А потом оп 'мне 16 и я беременна')))
Милка М
Просто пойми, что, каждый раз, как ты просишься на ночевку, мама сразу рисует себе картинку "пьяная изнасилованная дочь, аборт, депрессия, невозможность забеременеть, разрушенная жизнь".
Да, это бесит. Очень. Я знаю.
К сожалению, "быть взрослым человеком" не всегда помогает. Я позволила себе выпить лишнего один раз - в 18 лет, на таких вот посиделках с ночевкой в общаге. Разумеется, я договорилась с одной девочкой, что спать буду у нее в комнате и абсолютно ничего, кроме посиделок с едой и алкоголем, не планировала и даже в голову не приходило. Я была порядочной девочкой, нецелованной девственницей, отличницей и т. п.
Один парень, которого я почти не знала, почему-то постоянно подливал мне, а когда я окончательно опьянела, повел меня типа спать. Я услышала, как та самая девочка почему-то говорит ему: "Вань, ну не надо. Не надо!"
Что не надо, я поняла, когда оказалась на его кровати, на потолке которой, причем, была приклеена фотография его девушки, а он нависает надо мной и говорит "ты так интересно пахнешь". Мне хватило остатков ума четко сказать ему отвалить от меня, иначе завтра я иду к ментам с заявой. Но мог ведь и не послушать. Мог использовать презерватив, и хрен бы я что доказала.
Вот таких вещей боится твоя мама, поэтому целесообразно будет просто смириться с ее гиперопекой, а с 18 делать, что хочешь.
Баян Бекжанова
Мама Вас очень любит, поэтому хочет уберечь Вас от ошибок свойственных юности. Сейчас, возможно, Вам сложно это понять, но со временем, Вы будете благодарны маме. Во многих семьях наблюдается равнодушие родителей к своим детям... это страшно. Цените и любите свою маму. Недаром в Библии написано:" Чти отца и мать, чтобы тебе было хорошо....
Tanya Pahtusova
Botashka *** А потом она станет закрытой, нелюдимой, боящейся перемен, и не видевшая молодёжной жизни. И за это надо сказать спасибо?
Lana Ynovska Ты животное, заткнись
Рад за тебя и твою маму Поверь Она тебя любит как и ты её.
Поговори с мамой, скажи что ты уже не маленькая девочка а взрослая личность.
.
Но а если посмотреть на эту проблему поглубже, то она просто переживает за тебя
вообще не мои проблемы